Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4344 просмотра

Ушуисты заняли 3 место в Астане

 Актюбинские ушуисты отличились на первом фестивале единоборств в Астане. Наши спортсмены вывели нашу область на 3-е общекомандное место.

Актюбинские ушуисты отличились на первом фестивале единоборств в Астане. Наши спортсмены вывели нашу область на 3-е общекомандное место.

С 19 по 24 декабря в Астане прошел I фестиваль единоборств на призы парламента РК. В соревнованиях приняли участие любители казахша курес, рукопашного боя, самбо, джиу-джитсу, кудо, муайтай, кикбоксинга, карате киокушинкай, карате-до, таэквондо, ушу-саньда, ушу-таолу. Соревнования проводились на двух спортивных площадках: в спортивном комбинате «Даулет» и на республиканском велотреке «Сарыарка». 

С самого начала разгорелись нешуточные страсти. Каждая завоеванная медаль приносила баллы областям. И вот к середине турнира определились явные фавориты – это команды Астаны и Алматы. На завершающем этапе борьба разгорелась за третье место. В последний день соревнований актюбинские ушуисты завоевали второе общекомандное место в своем виде. Тем самым вывели нашу область на 3-е общекомандное место. Победителей и призеров награждали медалями и дипломами парламентарии страны. Все спортсмены были отмечены памятными медалями I фестиваля единоборств. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.