Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3784 просмотра

Прощание с погибшими в авиакатастрофе состоится 30 декабря

30 декабря в Шымкенте пройдет прощание с погибшими в авиакатастрофе АН-72. Панихида пройдет в легкоатлетическом манеже в 10 утра.

Прощание с погибшими в авиакатастрофе близ Шымкента пограничниками состоится 30 декабря, сообщила пресс-служба областного акимата.

«Прощание с погибшими в авиакатастрофе пограничниками состоится 30 декабря. Панихида пройдет в легкоатлетическом манеже. Начало в 10 часов утра», - сообщила в субботу пресс-служба. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПервые сведения: АН-72 шел на посадку в сложнейших метеоусловиях

Как сообщалось, 25 декабря в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области потерпел катастрофу военно-транспортный самолет Ан-72, следовавший по маршруту Астана-Шымкент. На борту самолета находились 27 человек, 7 членов экипажа и 20 военнослужащих, среди которых директор погранслужбы КНБ РК, полковник Турганбек Стамбеков, начальник управления пограничных войск «Оңтүстік» (юг) Павел Доценко, а также руководители погранотрядов «Кордай», «Сарыагаш». Экипаж и пассажиры самолета погибли.

На месте ЧС работает межведомственная комиссия по расследованию авиационных инцидентов. Военным прокурором Шымкентского гарнизона возбуждено уголовное дело по ст. 392 УК РК (нарушение правил полетов или подготовки к ним), ведется расследование.

По сообщению, генпрокуратуры РК на настоящий момент родственниками опознаны тела 9 погибших. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.