• 2985 просмотров
Обещавшему подорвать себя в аэропорту Астаны, светит до 6 лет лишения свободы
Жителю Степногорска, который в пятницу вечером, 21 декабря, с муляжом взрывного устройства угрожал взорвать себя в аэропорту Астаны, требуя вылета в одну из стран Европы, грозит наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Астаны.

Жителю Степногорска, который в пятницу вечером, 21 декабря, с муляжом взрывного устройства угрожал взорвать себя в аэропорту Астаны, требуя вылета в одну из стран Европы, грозит наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Астаны.
21 декабря в 22.10 в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение от патрульного постового, о том, что к зданию аэропорта направляется неизвестный, на котором одет жилет с самодельным взрывным устройством. Дежурным нарядом гражданин был остановлен. Он потребовал вылета в одну из стран Европы, угрожая взорвать себя. На место происшествия выехали сотрудники транспортной полиции, комитета национальной безопасности, прокуратуры и спасатели. Начальник линейного отдела аэропорта установил контакт с неизвестным, уговорил его сесть в патрульную автомашину ДВД Астаны и вывез на безопасное расстояние в сторону гаражного массива поселка Пригородный. Выяснилось, что самодельное взрывное устройство является муляжом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за густого тумана произошел сбой в расписании полетов в аэропорту Алматы
Задержанный оказался 18-летним жителем Степногорска Акмолинской области, ранее судимым за кражу. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
«С 2012 года наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма существенно ужесточились. Если ранее санкция статьи 242 УК РК предусматривала в качестве наказания штраф в размере от 200 до 500 МРП или исправительные работы на год-два, либо арестом до шести месяцев, или тюремным сроком не более двух лет, то теперь совершение данного преступления наказывается штрафом в том же размере (т.е. в сумме до 809 тысяч тенге) либо ограничением свободы на срок до семи лет, либо лишением свободы на срок до шести лет», - говорится в сообщении.
Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан, Риа-Новости
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 0