Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4833 просмотра

В Америке преступник-одиночка расстрелял 20 детей в школе

26 человек, среди которых 20 детей, погибли в результате нападения на начальную школу в городе Ньютаун штата Коннектикут

В ходе стрельбы в здании начальной школы "Сэнди Хук" города Ньютаун погибли 26 человек, среди которых 20 детей.

По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был найден мертвым. Полиция не уточняет, был ли это суицид или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 20-летний житель штата Нью-Джерси, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.

Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вооруженный ножом китаец ранил 22 школьника

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент  не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

Во время своего обращения к гражданам США Барак Обама не смог сдержать слез, заговорив о погибших детях.

Диапазон

По материалам: Life News

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.