Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17726 просмотров

Актюбинка стала второй красавицей страны

 В Астане прошёл конкурс «Мисс Казахстан-2012». Корону первой вице-мисс завоевала 22-летняя Алия Муханова из Актобе.


В Астане прошёл конкурс «Мисс Казахстан-2012». Корону первой вице-мисс завоевала 22-летняя Алия Муханова из Актобе.

8 декабря в Астане прошел финал национального конкурса красоты «Мисс Казахстан-2012». 25 девушек боролись за право целый год носить корону и представлять свою страну на престижных международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 

Лучшей стала 21-летняя девушка из Шымкента Жазира Нуримбетова. А 22-летняя Алия Муханова стала первой вице-мисс. Второй вице-мисс – Гульстан Омарова из Астаны, третьей – 24-летняя Карина Жетесова из Алматы.

Все финалистки на протяжении двух недель жили в Астане и участвовали в кастингах, социальных и благотворительных акциях, репетировали танцы и выходы для финала. 

– Этот конкурс – мой каприз из детства. Я ожидала, что выйду в финал, потому что на конкурс этот я шла не ради участия, а для победы. Я упертый человек: если не выиграю, то приду и на следующий год, возрастные ограничения до 25 лет, – рассказала Алия. 

Блистать на сцене в короне Алия мечтала с 16 лет. Однако мама всегда была против того, чтобы дочь принимала участие в подобных конкурсах. Но когда узнала, что она стала второй красавицей страны, не сдержала слез радости.

– График выступлений был довольно сложный, – рассказывает Алия. – После нескольких серий дефиле в национальных костюмах, вечерних платьях – короткий тест на интеллект. 

На конкурсе были и скандалы. Экс-депутат парламента Бахыт Сыздыкова в Твиттере разместила информацию: титул куплен, об этом ей сообщил один из членов жюри. По мнению Сыздыковой, конкурсы красоты в Казахстане вообще лучше не проводить. 

– Это потребительское отношение к женщине. Я сравниваю такие конкурсы красоты с конкурсами среди кошек или собак, когда вымеряют холку, смотрят в зубы. Каждая женщина прекрасна по-своему, в каждой есть изюминка и всем нравятся разные женщины. Поэтому конкурсы красоты – это очень субъективно, – отметила Бахыт Сыздыкова.

У нашей красавицы другое мнение. 

– Стране нужны такие конкурсы. Каждая женщина красива по-своему, но выйти на сцену и представить себя не всем под силу. Конкурс красоты – трамплин для чего-то большего. Даже если в модельном бизнесе у меня что-то не получится, я буду продвигаться дальше. Достигать больших высот. Думаю, в жизни найду занятие по душе, – отметила Алия. 

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Если б она тебя на пушечный выстрел подпустила бы вообще

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Эта конечно намного краше,чем ту,что посылали в прошлом году

    0
    0