Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4980 просмотров

Таэквондисты хотят на Кипр

 Шесть медалей различных достоинств выиграли актюбинские таэквондисты на открытом кубке России в Сочи. 

Шесть медалей различных достоинств выиграли актюбинские таэквондисты на открытом кубке России в Сочи. 

Турнир проходил с 16 по 18 ноября в столице будущих зимних Олимпийских играх 2014 года. Более 400 спортсменов из всех регионов России в возрасте не старше 18 лет приехали в Сочи. Своих участников выставили украинские города Киев и Харьков, а также из Молдовы и Румынии. Казахстан представляли таэквондисты из Актюбинской и Павлодарской областей. Жандос Надиров из Павлодара выиграл золото турнира. Из нашей области на турнир отправились 14 человек и 6 из них вернулись с медалями. Первое место уверенно заняла Меруерт Ткебаева, серебряными призерами стали Еркебулан Таскожа и Мансур Бахытжанов, а бронза в активе Мадияра Амиржанова, Нурадыля Исбусинова и Артура Арнаутова. 

– Организация турнира была на высоком уровне, – рассказал главный тренер области по таэквондо GTF Демид Грачев. – Никаких претензий не было. Дети остались довольны, прочувствовали высокий соревновательный уровень. Боев было много, именно поэтому попасть в призовую тройку было нелегко. Стоит отметить, что Меруерт Ткебаева получила статуэтку за лучшую технику. Ее признали лучшей спортсменкой турнира. Соревнования посетил технический директор всемирной федерации таэквондо GTF вьетнамец Хуан Ха. С его участием провели семинар, на котором присутствовали и наши спортсмены. Им вручили грамоты и сертификаты международного значения. А Руслан Исбусинов прошел судейский семинар и теперь получил статус судьи международной категории. 

Сейчас в планах у актюбинских таэквондистов значится участие в открытом чемпионате области, который пройдет 16-17 декабря. Этот турнир станет отбором на февральский чемпионат Казахстана в Алматы. А уже летом призеры этого турнира выступят на мировом форуме на Кипре. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.