Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3661 просмотр

Наставники и капитаны «Актобе» и «Маккаби» провели пресс-конференцию

Во вторник вечером на Центральном стадионе Актобе состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд «Маккаби Хайфа» и «Актобе». Соперники заверили журналистов, что хорошо подготовились к предстоящему матчу и знают друг о друге почти всё.

Во вторник вечером на Центральном стадионе Актобе состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд «Маккаби Хайфа» и «Актобе». Соперники заверили журналистов, что хорошо подготовились к предстоящему матчу и знают друг о друге почти всё.

Как мы уже сообщали, вчера поздно ночью в Актобе из Израиля прибыли футболисты, тренеры и болельщики ФК «Маккаби Хайфа». Сегодня состоялась предмачевая пресс-конференция наставников и капитанов команд-соперниц.

Первыми с журналистами пообщались гости. На вопрос, чем вызваны беспрецедентные меры безопасности, предпринятые израильской стороной ещё до поединка, наставник «Маккаби Хайфа» Элиша Леви ответил, что этим занимается служба охраны команды. Именно она решает, что нужно сделать, чтобы футболисты и обслуживающий персонал в чужой стране чувствовали себя в полной безопасности. Каких-либо серьёзных инцидентов во время матчей «Маккаби» за пределами Израиля до сего времени не случалось.

- Как проходила подготовка к матчу с «Актобе»?
- Мы хорошо изучили соперника, - ответил Элиша Леви. – Мы просмотрели видеозаписи нескольких матчей «Актобе», сильные и слабые стороны чемпиона Казахстана нам известны. Так что к очень важному поединку мы хорошо подготовились. Думаю, неожиданностей не должно быть.
- Каков настрой команды?
- Конечно же, боевой. Ребята очень хотят показать футбол высокого уровня и порадовать своих болельщиков.
- Как вам наш стадион?
- Нам пришлось поиграть на полях многих городов Европы, - ответил капитан гостей Алон Харази. – Могу с уверенностью сказать, что ваш стадион ничем им не уступает.
- С клубом прилетела группа поддержки. Сколько в ней человек, это обычные болельщики?
- Команду сопровождает 25 человек, - сказал Элиша Леви. – Все они работают у нас, каждый выполняет определённые обязанности и получает заработную плату. А на матчах они «болеют» за нас. Как они это делают, увидите завтра.
- Ваш прогноз на предстоящую встречу?
- Не хотел бы высказывать своих предположений по поводу исхода поединка. Тем более что победитель станет известен по сумме двух встреч. Здесь будет одна игра, а в Израиле – совсем другая.
Дальше на вопросы представителей СМИ отвечали главный тренер и капитан «Актобе» Владимир Муханов и Самат Смаков.
- Как вы оцениваете соперника по второму квалификационному раунду Лиги чемпионов UEFA?
- Серьёзный соперник, - ответил Владимир Муханов. – У нас есть вся информация о «Маккаби» и футболистах команды. Матч предстоит трудный, готовились к нему особо. Вместе с тем, мы не испытываем дрожи перед противником. Постараемся показать всё, на что мы способны, ведь мы представляем Казахстан и по тому, как «Актобе» выступит на данном этапе евротурнира, будут судить об уровне казахстанского футбола на мировой арене.
- Не создают ли для вас трудностей меры безопасности, предпринятые израильтянами?
- Стараемся не обращать на это внимания, ведь мы у себя дома. Если они считают, что себя нужно защищать в Казахстане, пусть защищают. Как это делать, им виднее.
- Всё это мелочи по сравнению с завтрашней игрой, - добавил Самат Смаков. – Сейчас все мысли о ней. Мы должны оправдать надежды наших болельщиков. А то, что попросили убрать машину подальше от стадиона, меня лично это не напрягает.

После пресс-конференции чемпион Израиля провёл тренировку.

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов UEFA «Актобе» - «Маккаби Хайфа» состоится завтра, в 21.00. Болельщикам желательно прийти на стадион заранее, чтобы не создавать столпотворения. Служба безопасности будет проводить досмотр каждого зрителя.

 

Наставники и капитаны «Актобе» и «Маккаби» провели пресс-конференцию Наставники и капитаны «Актобе» и «Маккаби» провели пресс-конференцию

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

 

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.