Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8057 просмотров

В Карагандинской области не могут найти потерявшегося в степи чабана

2-е сутки ведутся поиски потерявшегося в степи чабана, который ушел с зимовки «Шахов» в Абайском районе и не вернулся

 В Карагандинской области 2-е сутки ведутся поиски потерявшегося в степи чабана, который ушел с зимовки «Шахов» в Абайском районе и не вернулся, сообщили в пресс-службе ДЧС области.

«13 ноября в 14.00 в ОЧС Абайского района поступило сообщение о том, что накануне около 19.00 с зимовки «Шахов» 41-летний чабан Ерлан Сулейменов отправился на лошади на поиски скота и не вернулся. На его поиски выехали родственники на автомашине Toyota Land Cruiser. Однако им самим понадобилась помощь из-за того, что машина застряла в переметенной снегом канаве. При этом находившиеся в машине 3-е мужчин не могли указать свои ориентиры», - сказали в пресс-службе ДЧС области в среду.

По информации ведомства, для проведения поисково-спасательных работ 13 ноября в 16.00 из Караганды выехала оперативная группа ДЧС области в составе 10 человек на вездеходе и КамАЗе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карагандинской области более 80 автомобилей оказались в заторе из-за непогоды

«Автомашина Toyota была обнаружена в 20.08 в ложбине горы Котыртау, в 20-ти км восточнее с.Акбастау. В ней находилось 2-е мужчин. Их состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждались», - пояснили в пресс-службе ДЧС области.

Между тем спасенные сообщили, что их попутчик ушел пешком за помощью.

«Поиски пропавших продолжались на сопредельных территориях Абайского, Бухар-Жырауского, Каркаралинского и Шетского районов», - отметили в пресс-службе ДЧС области. Мужчину, который ушел из машины, спасатели нашли в с. Талды Шетского района. Заплутав в степи, он добрался до этого населенного пункта.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.