Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2954 просмотра

Актобе: необычный подарок президенту израильского футбольного клуба

Накануне отборочного матча Лиги Чемпионов, Якова Шахара, президента футбольного клуба \"Маккаби\" (Хайфа) облачили в национальный казахский костюм. \"На несколько минут он выглядел как чистокровный казах\", отмечают журналисты.

Якову Шахару не привыкать к сюрпризам. В 1993 году перед игрой с московским \"Торпедо\" он сфотографировался с Майклом Джексоном, а в начале десятилетия плясал в хороводе с белорусскими танцовщицами. Теперь же его сфотографировали в национальной казахской одежде, которую ему преподнесли хозяева клуба \"Актобе\", сообщает официальный сайт израильских чемпионов.

Это произошло на торжественном ужине, проведенному главами \"Актобе\" и \"Маккаби\" в местном ресторане. Под звуки традиционной музыки, Шахару преподнесли подарок – костюм, состоящий из шапки и халата. Довольный Шахар тут же надел и сфотографировался в новой одежде. \"На несколько минут он выглядел как чистокровный казах\", отметил сопровождающий израильтян журналист.

Матч между командами состоится сегодня на 13-тысячном стадионе им. Кобыланды батыра в 19:00 по израильскому времени. Ответный матч пройдет в Хайфе на следующей неделе.

 

izrus.co.il

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.