Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2792 просмотра

Актобе хочет зрелища

Трехкратный чемпион Казахстана, впервые в своей истории пробившийся в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, постарается в матче с \"Маккаби\" из Хайфы показать зрелищный футбол.  

Трехкратный чемпион Казахстана, впервые в своей истории пробившийся в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА, постарается в матче с \"Маккаби\" из Хайфы показать зрелищный футбол.

Шесть забито, ноль пропущено
Во втором отборочном раунде \"Актобе\" не оставил шансов чемпиону Исландии с труднопроизносимым названием \"Хабнарфьордюр\". Исход противостояния был решен еще в первой игре, в которой казахстанцы на выезде разгромили северян - 4:0. Ответная встреча стала формальностью, но и в ней \"Актобе\" оказался сильнее - 2:0. Четыре мяча из шести забили Константин Головской и Мурат Тлешев, еще по разу отличились Марат Хайруллин и Самат Смаков. \"Исландцы запомнились только грубой игрой, - признался uefa.com капитан \"Актобе\" Самат Смаков. - В целом мы победили заслуженно\".

Другой уровень
В поединках с \"Маккаби\" рассчитывать на слабости соперника не придется: чемпион Израиля всерьез настроен выйти в групповой раунд Лиги чемпионов. Да и уровни \"Маккаби\" и \"Хабнарфьордюра\" несопоставимы. Понимает это и главный тренер казахстанцев Владимир Муханов: \"Если исландцы играют в британской манере, навязывают борьбу, то израильтяне - приверженцы творческого футбола, любят придумывать нестандартные ходы, брать игру на себя. \"Актобе\" тоже старается играть небанально. Думаю, матч между такими командами должен получиться очень зрелищным. И не надо считать, что мы обречены на поражение, что соперник на две головы сильнее. Шанс на победу есть всегда\".

Пожелание от Титова
Из-за участия в еврокубках \"Актобе\" пропустил уже два тура казахстанской премьер-лиги - матчи перенесены на более поздний срок, и чемпиону придется наверстывать упущенное в жестком графике. Однако это не смущает актюбинцев. \"Играть на два, да даже на три фронта гораздо интересней, - говорит в интервью uefa.com 34-летний Константин Головской. - У наших конкурентов сейчас один матч в неделю. А у нас - Лига чемпионов, премьер-лига, да еще и кубок страны\". Совет бывшему одноклубнику по \"Спартаку\" дает полузащитник \"Локомотива\" Егор Титов. \"По себе знаю, что очень трудно перестроиться с матчей Лиги чемпионов на внутреннее первенство, - предостерегает 33-летний российский футболист. - Нужно уметь распределять силы и эмоции. Но я искренне желаю \"Актобе\" удачи в еврокубках - сейчас эта команда бьется за весь казахстанский футбол\".

soccerland.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.