• 5634 просмотра
Клинтон решила подкорректировать Байдена
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя в воскресенье в телеинтервью резкие замечания вице-президента Джозефа Байдена в отношении России, заявила, что Вашингтон рассматривает Россию как великую державу и заинтересован в ее процветании.Администрация, по ее словам, не считает, что имеет превосходство в отношениях с Россией.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя в воскресенье в телеинтервью резкие замечания вице-президента Джозефа Байдена в отношении России, заявила, что Вашингтон рассматривает Россию как великую державу и заинтересован в ее процветании.
Администрация, по ее словам, не считает, что имеет превосходство в отношениях с Россией.
\"Мы рассматриваем Россию как великую державу\", - сказала Клинтон NBC News.
\"Все страны сталкиваются с вызовами. У нас - свои вызовы, у России - свои. Есть ряд вопросов, которые Россия должна решать сама. Россияне знают, что у нас есть постоянные вопросы в отношении некоторых элементов их политики, у них - постоянные вопросы в отношении некоторых наших\", - сказала она.
Клинтон высоко оценила сотрудничество с Россией по вопросам борьбы с экстремизмом, в отношении Ирана и Северной Кореи.
Клинтон дала тем самым понять, что США по-прежнему привержены идее \"перезагрузки\" двусторонних отношений.
Днем раньше Байден в интервью The Wall Street Journal заявил, что российская экономика \"выдыхается\", и предположил, что это приведет к уступкам со стороны России в вопросах национальной безопасности.
\"Реальность такова, какова она есть для России. У них сокращается численность населения, у них увядающая экономика, у них банковская система и структура (экономики), которые, скорее всего, не смогут устоять в следующие 15 лет. Россия в ситуации, когда мир вокруг них меняется, и она цепляется за что-то в прошлом, что не является устойчивым\", - сказал Байден.
Он считает, что экономические проблемы - это одна из причин того, почему Москва переосмыслила свои международные интересы и готова обсуждать сокращение арсенала ядерных вооружений. По его мнению, российское руководство постепенно начинает осознавать снижение глобальной роли России.
Помощник президента РФ Сергей Приходько сказал, что высказывания Байдена вызвали полное недоумение у руководства РФ.
По мнению Приходько, критические заявления в адрес России Байдена, сделанные на фоне установившейся конструктивной атмосферы в двусторонних отношениях, ставят вопрос о том, кто действительно в США определяет внешнюю политику.
pravda.com.ua
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал.
Комментарии 0