Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2563 просмотра

Выпавшей из автобуса актюбинке, выплатят свыше 300 тыс. тенге

Водитель автобуса, не высадив на остановке всех пассажиров, начал движение с открытыми дверями, в результате чего выпала женщина 

В Актобе перевозчик выплатит горожанке, выпавшей из движущегося автобуса, свыше Т300 тыс., сообщили в суде Актюбинской области.

«В суде рассмотрено гражданское дело женщины, случайно выпавшей из движущегося автобуса. Ответчиком в этом деле выступила компания, занимающаяся общественными перевозками. Решением суда перевозчик выплатит истице 62 тыс. тенге материального и 250 тыс. тенге морального вреда», - сообщила представитель облсуда Гульнур Симатова в среду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Едем стоя из Уральска до Актобе

Согласно материалам гражданского дела, в июне текущего года водитель автобуса, не высадив на остановке всех пассажиров, начал движение с открытыми дверями, в результате чего женщина выпала из автобуса, ее здоровью был нанесен вред средней степени тяжести.

«Вина ответчика была доказана материалами административного дела. Постановлением специализированного административного суда водитель автобуса был признан виновным в совершении административного правонарушения и получил административный арест сроком на 25 суток. Также он был лишен прав на управление транспортным средством сроком на один год шесть месяцев», - пояснила Г. Симатова.

Пострадавшая в своем исковом заявлении отметила, что с момента происшествия и по настоящее время находилась в больнице на лечении.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.