Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5823 просмотра

В Актобе появится новая станция скорой помощи

 Строить её будут по проекту института скорой помощи в Астане. Сдать станцию собираются в 2016 году. Новый адрес: проспект Санкибай батыра.

Строить её будут по проекту института скорой помощи в Астане. Сдать станцию собираются в 2016 году. Новый адрес: проспект Санкибай батыра.

В четверг городская станция скорой помощи получила 12 новых автомашин.

– Теперь в городе 55 машин скорой помощи, – сообщил замначальника облздрава Самат Даньяров, передавая их. – В 2014 году начнем строить новую станцию. Она будет находиться по проспекту Санкибай батыра. Сейчас городская станция располагается в сборно-щитовом здании, есть 2 подстанции, но условия в них тоже не отвечают современным требованиям. Бюджет выделил 50 миллионов на проектирование новой станции. Здание будет типовое на 150 тысяч вызовов в год. Подстанции скорой помощи будут на 41 разъезде, в «Батысе-2» и «Нур Актобе». Здание проектируется с ремонтной базой на 50 машин, автомойкой, подъемником и ремонтным цехом. В новом здании будут все условия для работы и отдыха сотрудников «скорой». Станция будет строиться по типу института скорой помощи в Астане. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.