• 2520 просмотров
Уткину дачу превратят в музей
Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи решил судьбу Уткиной дачи: ее отреставрируют и откроют филиал Музея городской скульптуры.

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи решил судьбу Уткиной дачи: ее отреставрируют и откроют филиал Музея городской скульптуры. Как сообщает пресс-служба Смольного, по замыслу руководства Музея городской скульптуры, в усадьбе и на прилегающих территориях разместятся уникальная коллекция изваяний, зал для временных выставок, а также реставрационные мастерские, в том числе открытые для посещения.
Кичеджи заявил, что Петербургу нужны новые музеи, новые символические пространства. Вице-губернатор надеется, что через несколько лет Уткина дача станет одним из любимых мест отдыха петербуржцев.
Напомним, ранее власти заявляли, что если комитет по культуре и музей городской скульптуры придут к выводу о нецелесообразности размещения нового музея на территории Уткиной дачи, объект будет выставлен на торги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: /kazakhstan/kaz-othernews/48138-otkryt-mavzoley-znamenitomu-kazahskomu-celitelyu.html
Добавим, главный дом Уткиной дачи (Уткин пр., 2, лит. "А") использовался под жилье и частично под мастерские художников. Объект находится в крайне неудовлетворительном состоянии. На стенах — значительные трещины, штукатурка фасадов на отдельных участках обрушена, обнажена кирпичная кладка. Здание расселено в связи с аварийным состоянием. 14 января 2011 года вследствие неисполнения предписаний КГИОП составлен очередной протокол об административном правонарушении ООО "Жилкомсервис № 1 Красногвардейского района", в управлении которого находится главный дом Уткиной дачи.
Служебный корпус Уткиной дачи (Уткин пр., 2, лит. Б) длительное время не используется. В апреле 2010 года в связи с неисполнением условий охранного обязательства был расторгнут договор с прежним арендатором.
В августе прокуратура Петербурга направила представление губернатору города, в документе сказано, что сохранность объекта культурного наследия не обеспечена.
11 октября на Уткиной даче произошел пожар — загорелись конюшни. Возгорание началось около 17:00. Выгорело 400 кв. м площади. После этого, как сообщали СМИ, на территорию объекта вернулись бездомные, которые облюбовали Уткину дачу в качестве жилища.
Диапазон
По материалам: rosbalt
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0