Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2270 просмотров

В Атырауской области финпол возбудил уголовное дело в отношении начальника районного отдела образования

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Атырауской области возбудил уголовное дело в отношении начальника Жылыойского отдела образования, физической культуры и спорта

Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Атырауской области (финполиция) возбудил уголовное дело в отношении начальника Жылыойского отдела образования, физической культуры и спорта, сообщила пресс-служба финполиции.

«Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.307 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК в отношении начальника Жылыойского районного отдела образования, физической культуры и спорта гражданина Е. и других неустановленных лиц», - сообщили в финполиции в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырау возбудили 2 уголовных дела по фактам хищения средств из госфонда

Как пояснили в ведомстве, начальник райотдела со своими сообщниками совершил незаконную сделку на покупку здания.

«Являясь должностными лицами, злоупотребляя своими должностными полномочиями в целях извлечения выгод, в декабре 2011 года заключив фиктивный договор с ИП на приобретение здания для РГКП, перечислили на счет денежные средства в сумме 8 625 277 тенге за фактически отсутствовавшее у ИП здание», - пояснили в финполиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.