Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3710 просмотров

ФОТО: Полсотни лучших учителей Казахстана получили по 1,6 миллиона тенге

В Алматы лучшие учителя Казахстана получили по 1,6 миллиона тенге, а также были награждены почетными грамотами, медалями и памятными статуэтками

В Алматы лучшие учителя Казахстана получили по 1,6 миллиона тенге, а также были награждены почетными грамотами, медалями и памятными статуэтками.

5 октября на первом республиканском форуме "Бал лучших учителей Казахстана" состоялось чествование педагогов, которых отбирала специальная комиссия в течение почти полугода.

По замыслу организаторов, традиционное награждение лучших учителей страны впервые прошло в формате светского бала под звуки классической музыки. Поздравить учителей прибыли министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, аким Алматы Ахметжан Есимов, народная артистка Нуржамал Усенбаева, заслуженная артистка Аида Аюпова, а также представители государственных структур, интеллектуальной и творческой элиты страны. Аккомпанировал музыкантам государственный Академический симфонический оркестр под руководством Вага Папяна.

По словам директора департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Жаныл Жонтаевой, основной целью мероприятия является повышение статуса учителя в республике и популяризация этой профессии. Всего, согласно ее данным, в конкурсе приняли участие 3 756 педагогов, однако лучшими из лучших были признаны всего 48 - по три человека с каждого региона.

"Удивительный вечер, душа поет, потому что статус педагогов в нашей стране обретает именно ту высоту, на которой он должен быть всегда. Мне очень радостно и весело, что в нашей стране благодаря нашему Президенту созданы все условия нашим педагогам сегодня, быть в авангарде и воспитывать будущее поколение казахстанцев. Я хочу поздравить с этим прекрасным, замечательным праздником", - сказал Жумагулов на мероприятии, после чего приступил к вручению призов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе наградили лучших учителей города

По словам организаторов, основными критериями в конкурсе на соискателя звания "Лучший педагог 2012 года" были профессионализм, талант, внимательное отношение к ученикам, а также любовь и преданность профессии.

Диапазон 

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.