• 1910 просмотров
Португальцы протестуют против экономического курса правительства
В Лиссабоне на центральную площадь вышли тысячи португальцев. Они требуютот правительства отказаться от более жестких мер бюджетной экономии, сообщает РБК.

В Лиссабоне на центральную площадь вышли тысячи португальцев. Они требуют от правительства отказаться от более жестких мер бюджетной экономии, сообщает РБК.
Организаторами демонстрации выступили национальные профсоюзы, объединенные Генеральной конфедерацией трудящихся Португалии (CGTP). Главным лозунгом демонстрантов было обвинение властей, в том, что они – «воруют зарплаты и пенсии».
Накануне министр финансов Витор Гашпар дал понять, что его ведомство намерено пойти на дальнейшее сокращение расходной части государственного бюджета. Наряду с этим, для удержания показателей дефицита, ожидается повышение налоговых ставок. На столь жесткие меры правительство идет из-за требований международный кредиторов, которые в обмен на это предоставят Лиссабону новый пакет кредитной помощи объемом в 78 млрд евро.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кыргызстан на грани дефолта
Национальному правительству необходимо закрыть «бюджетную дыру» в 2 млрд евро, в частности, для этого в государственном секторе будут отменены премиальные «13-я и 14-я зарплата».
Диапазон
По материалам: today
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 0