Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11348 просмотров

Депутатские мандаты получили Серик Умбетов и Омархан Оксикбаев

 В Астане на заседании бюро политсовета партии «Нур Отан» были переданы два освободившихся депутатских мандата

В Астане на заседании бюро политсовета партии «Нур Отан» были переданы два освободившихся депутатских мандата, сообщила пресс-служба партии.

«Постановлением бюро политсовета партии «Нур Отан»освободившиеся мандаты депутатов мажилиса единогласно переданы Серику Абикеновичу Умбетову и Омархану Нуртаевичу Оксикбаеву», - сообщила пресс-служба в пятницу

Как известно, два мажилисмена, избранные по партийному списку, досрочно сложили свои полномочия в связи с переходом на другую работу - Бактыкожа Измухамбетов – в связи с назначением на должность акима Атырауской области, Жакип  Асанов – в связи с назначением на должность заместителя генерального прокурора РК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аманжан Рыскали покинул депутатское кресло

62-летний С.Умбетов ранее был министром сельского хозяйства РК, акимом Алматинской области. С 2011 года управляющий делами президента РК.

58-летний О.Оксикбаев в разные годы являлся руководителем главной контрольной инспекции администрации президента; секретарем совета безопасности Казахстана. С 2003 года председатель счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.