Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5717 просмотров

Аким Актюбинской области выделил аграриям более Т200 млн

Т203 млн выделит акимат Актюбинской области двум страховым организациям по их обязательствам перед аграриями, застраховавшими посевы от засухи

Т203 млн выделит акимат Актюбинской области двум страховым организациям по их обязательствам перед аграриями, застраховавшими посевы от засухи.

В Актобе прошло собрание учредителей потребительского кооператива общества взаимного страхования (ПК ОВС) «Актобе Полис».

«Сумма страховых выплат составила 335 млн тенге, которые в равном соотношении должны быть выплачены через ПК ОВС «Актобе Полис» и АО «КазАгроМаркетинг». На сегодня ПК ОВС «Актобе Полис» за счет страховых премий оплачено 24,3 млн тенге. Оставшаяся потребность для выплаты страховок по погибшим посевам зерновых и масличных культур составляет Т140 млн, однако этой суммы у нас нет», - сказал председатель правления организации Куаныш Нуршин на собрании учредителей в понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧС не спасет от последствий засухи - глава МСХ

Он пояснил, что в 2012 году зерновые и масличные культуры застрахованы на площади 219,3 тыс. га. В связи с неблагоприятными погодными условиями урожай погиб на 41,4% застрахованных площадей, в результате чего списаны 90,8 тыс. га.

Аким области Архимед Мухамбетов, учитывая положение страховых компаний, распорядился ПК ОВС «Актобе Полис» за счет спонсорских средств выделить Т140 млн, ОВС «Дихан» - Т63,4 млн.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.