• 2748 просмотров
Два факта перевозки краденой нефти выявили в Мугалжарском районе
В Актюбинской области сотрудниками УБОП областного ДВД пресечены попытки транспортировки краденой нефти
В Мугалжарском районе Актюбинской области сотрудниками УБОП областного департамента внутренних дел (ДВД) пресечены попытки транспортировки краденой нефти, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.
«8 сентября примерно в 6.30 часов утра сотрудниками УБОП по поступившей оперативной информации на 5-м километре автодороги «Эмба-Шалкар» была задержана автомашина КамАЗ под управлением 41-летнего жителя пос. Шигилши Мугалжарского района, который перевозил 18 кубометров вещества, похожего на нефть, без каких-либо документов на груз и автотранспорт. Данную автомашину сопровождал 27-летний житель города Эмбы на автомашине марки Mercedes», - сообщил А.Имангалиев во вторник.
По словам водителя КамАЗа, для перевозки нефтепродуктов его нанял водитель автомашины Mercedes.
По данному факту проводится расследование. Назначена судебно-химическая экспертиза. Автомашина доставлена на штрафстоянку в Эмбе, отметил руководитель пресс-службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Краденую нефть везли на трёх КамАЗах
Кроме того, по его данным, «вечером того же дня сотрудниками Эмбенского отделения полиции на 10-м километре автодороги «Жанажол-Кенкияк» задержана автомашина УАЗ под управлением 25-летнего жителя с. Сага Мугалжарского района, который перевозил в салоне данной автомашины 1 тонну дизельного топлива без соответствующих документов».
«Автомашина поставлена на штрафстоянку», - продолжил представитель ведомства.
По его информации, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 183 УК РК «транспортировка нефтепродуктов без документов». Проводится расследование.
Всего с начала года сотрудниками ДВД области выявлено 38 фактов краж и незаконной транспортировки нефти, в отношении 18 из них возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверочные мероприятия.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0