• 2768 просмотров
Два факта перевозки краденой нефти выявили в Мугалжарском районе
В Актюбинской области сотрудниками УБОП областного ДВД пресечены попытки транспортировки краденой нефти

В Мугалжарском районе Актюбинской области сотрудниками УБОП областного департамента внутренних дел (ДВД) пресечены попытки транспортировки краденой нефти, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.
«8 сентября примерно в 6.30 часов утра сотрудниками УБОП по поступившей оперативной информации на 5-м километре автодороги «Эмба-Шалкар» была задержана автомашина КамАЗ под управлением 41-летнего жителя пос. Шигилши Мугалжарского района, который перевозил 18 кубометров вещества, похожего на нефть, без каких-либо документов на груз и автотранспорт. Данную автомашину сопровождал 27-летний житель города Эмбы на автомашине марки Mercedes», - сообщил А.Имангалиев во вторник.
По словам водителя КамАЗа, для перевозки нефтепродуктов его нанял водитель автомашины Mercedes.
По данному факту проводится расследование. Назначена судебно-химическая экспертиза. Автомашина доставлена на штрафстоянку в Эмбе, отметил руководитель пресс-службы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Краденую нефть везли на трёх КамАЗах
Кроме того, по его данным, «вечером того же дня сотрудниками Эмбенского отделения полиции на 10-м километре автодороги «Жанажол-Кенкияк» задержана автомашина УАЗ под управлением 25-летнего жителя с. Сага Мугалжарского района, который перевозил в салоне данной автомашины 1 тонну дизельного топлива без соответствующих документов».
«Автомашина поставлена на штрафстоянку», - продолжил представитель ведомства.
По его информации, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 183 УК РК «транспортировка нефтепродуктов без документов». Проводится расследование.
Всего с начала года сотрудниками ДВД области выявлено 38 фактов краж и незаконной транспортировки нефти, в отношении 18 из них возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверочные мероприятия.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 0