Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3223 просмотра

Актюбинские футболисты лидируют в чемпионате страны

 Юношеская команда «Актобе» 1996 года рождения под руководством тренера Дмитрия Юриста удачно выступила в домашнем туре своего чемпионата и вместе с алматинским «Кайратом» лидируют в турнире. 

Юношеская команда «Актобе» 1996 года рождения под руководством тренера Дмитрия Юриста удачно выступила в домашнем туре своего чемпионата и вместе с алматинским «Кайратом» лидируют в турнире. 

Четвертый тур чемпионата Казахстана по футболу среди молодежных команд завершился в Актобе. В гости к актюбинским ребятам приехали представители ряда команд молодежных составов команд премьер-лиги. На искусственном газоне ДЮСШ №2, помимо наших ребят, сошлись представители шымкентского «Ордабасы», «Тараза», кызылординского «Кайсара» и талдыкорганского «Жетысу». Актюбинские футболисты выступили удачно, потеряв очки лишь во встрече с «Ордабасы» – 0:0. «Тараз» был разгромлен со счетом 4:0, «Кайсар» – 9:0, также досталось «Жетысу», который уступил «Актобе» со счетом 1:8. Наша молодежка набрала 33 очка по итогам четырех туров и делит первое место с алматинским «Кайратом», который проводил свои игры в Павлодаре. 

– Ребята выступили очень хорошо, – рассказывает помощник главного тренера команды Асет Айтмагамбетов. – Качественно проведенные игры отразились результатом на табло. Команда постепенно выходила на пик формы. Если в первом туре в Уральске мы набрали всего четыре очка, то в остальных копилку пополняли уверенно. В Астане в рамках второго тура набрали 10 очков, в третьем туре в Костанае – 12 очков и сейчас на домашнем турнире взяли 10 очков. 

Стоит отметить, что на игры в Актобе приезжал главный тренер сборной Казахстана до 17 лет Павел Травник, который отметил целый ряд игроков «Актобе». В частности, трое наших ребят получили приглашения в сборную и отправятся на сборы в Алматы. В южную столицу поедут нападающие  Рустам Сахибов и  Дидар Жалмукан, а также вратарь Игорь Трофимец. После прохождения сборов команда поедет на отборочные игры молодежного чемпионата Европы в Хорватию, где соперниками наших ребят, помимо хозяев, станут команды Турции и Израиля. 

А пока ребята готовятся к заключительному туру своего чемпионата, который стартует 20 сентября в Костанае.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.