• 7424 просмотра
Несколько массовых убийств на юге РК, не являются поводом для отставки правительства - Д.Назарбаева
Пока я такого повода не вижу, потому что еще не проведены расследования, и мы пока не знаем, какие результаты будут этих расследований
Несколько массовых убийств, произошедших в последние месяцы на юге Казахстана, не являются поводом требовать отставки правительства, считает депутат мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева.
«Пока я такого повода не вижу, потому что еще не проведены расследования, и мы пока не знаем, какие результаты будут этих расследований», - сказала Д. Назарбаева в кулуарах совместного заседания палат парламента в понедельник.
Она также поддержала желание мажилисменов посетить погранзаставу Арканкерген, где погибли пограничники, чтобы оценить состояние погранпоста и побывать на месте событий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство Киргизии отправлено в отставку
«Я думаю, что депутаты могут себе такую роскошь позволить, я бы сама тоже поехала», - добавила она.
Как сообщалось, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.
Оставшемуся в живых пограничнику В. Челаху, который признался в убийстве сослуживцев, следователь предъявил обвинение по ст.96 ч.2 п. «а» УК РК. По версии следствия, мотивом преступления стали внутренние конфликты на заставе.
Кроме того, 13-14 августа на территории лесничества в Алматинской области были обнаружены тела 12 человек. Личности всех погибших уже установлены, в том числе егеря нацпарка Панайота Захаропуло. На месте ЧП найдены автомашины Nissan Patrol, ВАЗ-21213 и УАЗ.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 УК РК (убийство двух и более лиц). Расследование дела возглавил заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков. Вместе с тем продолжается розыск 51-летнего сына убитого егеря лесхоза Иле-Алатауского государственного национального природного парка Игоря Захаропуло.
На данный момент арестован егерь верхнего кордона Алексей Шкилев в связи с массовым убийством в Иле-Алатауском нацпарке.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
Аулбайские модники атакуют 😁 -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Что вы все время ноете? Вам же ясно сказал мистер Токаев- народ Казахстана будет жить счастливо и безпроблемно. И даже пообещал пенсию повысить с 1января... -
В Актобе закрылся известный университет
Кто сказал,что лихие девяностые закончились? Ни хрена,все продолжается. -
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Отлично! В самую жару и перегретую землю!!! -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Обл.Здраву некогда... Приписками в ОМС все заняты -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Предупреждён - значит вооружён... Молодцы КазТелеКомовцам за своевременное оповещение!!! Так бы все работали -
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
не верится. успокаивают привлечением потустороних сил. а ту да ли они направлены? -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
какое здоровье такое и парк -
Гипсокартон теперь нельзя будет ввезти в Казахстан
Уже и до гипсокартона добрались. В чём причина отказа в ввозе, в самый пик строительства и ремонта квартир? -
В Актобе закрылся известный университет
Мошенники, преподававшие незнакомые им науки и дисциплины путём перехода на он-лайн обучение...
Комментарии 0