• 2708 просмотров
В ЮКО и Кызылординской областях продолжают выявлять случаи заражения крымской лихорадкой
Еще два случая заражения конго-крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) зарегистрированы в Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, сообщает МЧС. В 10 часов 21 июля в районную инфекционную больницу Жанакорганского района Кызылординской области госпитализирован 16-летний житель населенного пункта Косуйенки. Как отмечает МЧС, ему выставлен предварительный диагноз конго-крымская геморрагическая лихорадка.

Еще два случая заражения конго-крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) зарегистрированы в Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, сообщает МЧС.
В 10 часов 21 июля в районную инфекционную больницу Жанакорганского района Кызылординской области госпитализирован 16-летний житель населенного пункта Косуйенки. Как отмечает МЧС, ему выставлен предварительный диагноз конго-крымская геморрагическая лихорадка.
“Состояние больного средней тяжести. В очаге заражения проводятся противоэпидемические мероприятия”, - говорится в сообщении.
В тот же день в 19 часов в инфекционную больницу города Туркестан Южно-Казахстанской области госпитализирован 42-летний мужчина. Ему также выставлен предварительный диагноз конго-крымская геморрагическая лихорадка.
В Южно-Казахстанской области в июле произошло массовое заражение людей КГЛ, в результате чего несколько человек, в том числе медицинские работники скончались. Несколько случаев заражения КГЛ уже зафиксированы и в соседних с ЮКО районах Кызылординской области.
Для расследования причин смерти людей от конго-крымской геморрагической лихорадки в Южно-Казахстанской области создана комиссия во главе с министром здравоохранения Жаксылыком Доскалиевым.
Генпрокуратура со своей стороны приняла меры: возбудила уголовное дело и направила соответствующее предписание уполномоченным органам для того, чтобы немедленно был введен карантин и проведены мероприятия по установлению очага заболевания и лиц, контактировавших с больными.
Заключения экспертиз по вспышке конго-крымской геморрагической лихорадки в Туркестане Южно-Казахстанской области первый заместитель генпрокурора Иоганн Меркель обещал озвучить после 22 июля.
Геморрагическая лихорадка Конго-Крым (конго-крымская лихорадка, среднеазиатская лихорадка) — вирусная природно-очаговая болезнь человека. Переносчиком и хранителем являются клещи. Воротами инфекции является кожа в месте укуса клеща или мелкие травмы при контакте с кровью больных людей (при внутрибольничном заражении). Она характеризуется острым началом, двухволновым подъемом температуры тела, выраженной интоксикацией и геморрагическим синдромом.
КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить.
Комментарии 0