Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4870 просмотров

"Мертвый" виновник ДТП под Астаной сбежал с места аварии в больницу

Полиция Акмолинской области Казахстана возбудила уголовное дело в отношении водителя грузовика - виновника ДТП, в котором погибли 16 человек

Полиция Акмолинской области Казахстана возбудила уголовное дело в отношении водителя грузовика - виновника ДТП, в котором погибли 16 человек.

Ранее дело по статье 296, части 3 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") было возбуждено по факту ДТП, теперь оно возбуждено в отношении водителя, сообщил начальник областного департамента внутренних дел Ахан Кажкенов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДТП погибли родители олимпийского чемпиона по боксу Артаева

По его словам, водителя грузовика сначала посчитали мертвым из-за того, что его документы оказались возле одного из погибших. Однако выяснилось, что он сразу после столкновения скрылся с места аварии, на попутных машинах добрался до Астаны и под чужой фамилией обратился за помощью в больницу с разрывом печени и селезенки, рассказал Кажкенов.

Позднее водителя опознали, в настоящий момент он находится в больничной палате под охраной полиции. Как сообщалось, в минувшее воскресенье вечером в 30 километрах от Астаны в результате столкновения грузовика, пассажирского автобуса и легкового автомобиля погибли 16 человек. 23 человека с различными травмами госпитализированы в лечебные учреждения, из них 7 человек в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Астаны, еще 7 - в «Республиканский научный центр неотложной медицинской помощи». Личность женщины, погибшей в ДТП, пока установить не удалось. Кроме того, полиция разыскивает родственников 4-летнего мальчика, пострадавшего в ДТП.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews, КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.