Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

23087 просмотров

Сниму порчу. Денег не беру

 К целителю Эрику Манасыпову актюбинцы обращаются часто. Он очищает их биополе, так, во всяком случае, утверждает он сам. Манасыпова часто просят «почистить» квартиры, машины и даже чиновничьи кабинеты. За действо он денег не берёт и не знает, как ему платить налоги.

К целителю Эрику Манасыпову актюбинцы обращаются часто. Он очищает их биополе, так, во всяком случае, утверждает он сам. Манасыпова часто просят «почистить» квартиры, машины и даже чиновничьи кабинеты. За действо он денег не берёт и не знает, как ему платить налоги.

Эрик Манасыпов сам позвонил к нам в редакцию. Сказал, что прочитал в «Д» о всеобщей сертификации целителей. Документа целителя у Манасыпова никогда не было, хотя практикует уже более 20 лет. Кабинета для приема у него тоже нет. «Чистке биополя» пациентов он по­свящает 3 часа в неделю в свой выходной. Место для этого ему предоставляют люди, которым, по его словам, он помог. В минувшую субботу я нашла его в офисе известного в городе предприятия. 

…На часах около 12. Прием завершается, но в коридоре толпится народ. Женщина лет 40 рассказывает, что у нее язва. Конечно, она лечится у врачей, но эффекта особого нет. У Манасыпова она не первый раз. Приходит, потому что после его сеансов ей легче. Нет, денег он не берет. За женщиной к лекарю заходит молодой парень, после них женщина с дочерью-танцовщицей. Спина у дочери болит, говорит мама. Если бы целитель не помогал, не приходили бы. 

– Ни сглаза, ни порчи я не вижу, – говорит Эрик Манасыпов. – Я очищаю биополе человека [на деле это несколько движений рукой вокруг тела человека. – А.А.]. Если на человека навели что-то – на нем черный крест, и он не может получать положительную энергию. Врачи лечат больной орган, а первоисточник зла – порча – остается. Вылечили что-то одно, болезнь переходит на другое. Умение снять порчу – божий дар. 

– Очень хорошо помогает от сглаза осина, крест и серебро, – продолжает целитель. – Не зря наши бабушки вплетали в косы серебряные украшения. Оберегом может быть кусочек осины. 

Как рассказывает Эрик Манасыпов, в 90-х он принимал больных в «мочаловке». Но целительство не стало его основной работой.  

– У меня сильная энергетика, я ее использую для других, но на этом не зарабатываю. Как же мне платить налоги? 

– Налоги платят только те, кто получает доход. Если дохода нет, то и налоги платить не надо, не надо и регистрироваться как предприниматель, – считают в налоговом управлении. 

В учреждении «Народные духовные целители Казахстана» «Д» разъяснили, что все целители обязаны получить патент и платить налог. Получается, все с больных обязаны брать день­ги. Кто-то уже установил прейскурант баранами. 

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • АЙНА

    АЙНА

    Здраствуйте!как можно найти Целитель Эрика Манасыпова

    0
    0
  • АЙНА

    АЙНА

    Дайте номер Целитель Эрика Манасыпова

    2
    1