Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4062 просмотра

Гюзель Манюрова завоевала бронзу Олимпиады по вольной борьбе

 Казахстанка Гюзель Манюрова стала бронзовой призеркой на олимпиаде в Лондоне по вольной борьбе

Казахстанка Гюзель Манюрова стала бронзовой призеркой на олимпиаде в Лондоне по вольной борьбе.

В весовой категории до 72 кг Г.Манюрова в схватке за третье место встречалась с китаянкой Джи Ванг и одолела соперницу в дополнительном третьем периоде с помощью жребия.

Первый период завершился вничью 1:1. Во втором периоде казахстанка была сильнее со счетом 4:1. В заключительном периоде Манюрова смогла заработать решающее очко, принесшее ей бронзу Олимпиады. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион из Актюбинска тренирует детей в Америке

Также стало известно, что казахстанская легкоатлетка Маргарита Мацко не смогла пробиться в финал олимпийских соревнований в беге на 800 метров. Мацко стала третьей в своем забеге, однако этого недостаточно, чтобы пробиться в финал даже по дополнительному времени. Еще две участницы показали время хуже, чем у казахстанки, но смогли пробиться за счет первых двух позиций в своем забеге.

Медаль Манюровой стала девятой в активе Казахстана. Шесть медалей высшего достоинства завоевали: велогонщик Александр Винокуров, тяжелоатлеты Зульфия ЧиншанлоМайя МанезаСветлана Подобедова и Илья Ильин, легкоатлетка Ольга Рыпакова. Бронзу в "копилку" принесли борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев и боксерша Марина Вольнова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.