Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3462 просмотра

Тренер казахстанских чемпионов планирует уйти в отставку

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни, под руководством которого команда завоевала четыре золотых медали Лондона-2012, собрался уйти в отставку

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни, под руководством которого команда завоевала четыре золотых медали Лондона-2012, собрался уйти в отставку. 

По словам Ни для Казахстана будет лучше, если он покинет свой пост. "Я уже стал такой одиозной фигурой. Пять олимпиад я маячу, 15 чемпионатов мира. Я думаю, надо уступить дорогу молодым", - заявил тренер тяжелоатлетов-чемпионов. Наставник штангистов отметил, что в настоящее время в Казахстане уже сформировалась хорошая школа тренеров, и ему найдется замена.

Ни отметил, что после четырех побед на Олимпиаде у него не осталось недостигнутых целей. Как признался тренер, сейчас ему "хочется пожить своей жизнью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У олимпийского победителя украли шорты

В дирекции штатных национальных команд спортивного резерва Казахстана (ДШНКСР) пока никаких решений насчет Ни принято не было. "Очень сложно сейчас комментировать. Мы должны по приезду выслушать его причины, поводы, почему он решил уйти в отставку", - заявил замдиректора ДШНКСР Алексей Крючков на пресс-конференции в Астане в понедельник, 6 августа.

Золотые медали Лондона-2012 сборной Казахстана принесли штангисты Светлана ПодобедоваЗульфия ЧиншанлоМайя Манеза и Илья Ильин. Всего же у сборной Казахстана шесть золотых медалей. Сборная занимает седьмое место в неофициальном командном зачете.

Диапазон

По материалам: Интерфакс, Lenta Ru

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Молодчина тренер!

    0
    0