• 3802 просмотра
Олимпийские игры в числах
30 минут, не более, будет длиться участие в Летних Олимпийских играх 2012 для 97% спортсменов. Как выглядит Олимпиада в числах?

Олимпийские игры серьезно выросли в масштабах по сравнению с 1908 годом когда они впервые были проведены в Лондоне.Тогда около 2000 атлетов - почти все мужчины – состязались за 110 золотых медалей. Впятеро больше атлетов примет участие в играх 2012 года.
30 минут, не более, будет длиться участие в Летних Олимпийских играх 2012 для 97% спортсменов. Как выглядит Олимпиада в числах?
3-й раз Лондон привечает Летние Олимпийские игры, 30-е по счету.
5-ть городов претендовали на проведение Олимпиады 2012: Мадрид, Москва, Нью-Йорк, Париж и Лондон. Повезло столице Великобритании.
9-й месяц беременности не мешает спортсменке Нур Саряни Мохаммед Таиби из Малайзии метко стрелять в цель.
71 год самому старшему участнику Игр — японскому наезднику Хироши Хокетсу. Он еще помнит Олимпиаду 1964 года в Токио, в которой принимал участие.
205 национальных гимнов стран-участниц Олимпиады разучил и исполнил Лондонский филармонический оркестр.
541 спортсмен представляет на играх Великобританию — это самое большое количество участников от одной страны. Всего на Олимпиаду прибыло свыше 10000 спортсменов.
1500 посетителей за раз может разместить McDonald’s, который построили в олимпийской деревне. Это самый крупный ресторан этой сети в мире.
2000 фунтов стерлингов стоили билеты за лучшие места на церемонию открытия Олимпиады. Впрочем, попасть на это действо можно было и за 20 фунтов.
4700 медалей было выпущено. Причем, вес каждой — 400 г, что само по себе уже рекорд.
10000 т стали использовали при строительстве Олимпийского стадиона (Olympic Stadium). Несмотря на это он является самым легким стадионом в истории Игр — он на 75% легче арены в Пекине.
13000 полицейских и 17000 солдат обеспечивают безопасность проведения Олимпиады. Общее количество всех задействованных сотрудников спецслужб и армии составляет 40000 человек!
20000 фунтов стерлингов, таков размер штрафа, который грозит стикерам — любителям пробежаться голышом во время состязаний.
40000 фунтов — эта сумма потребовалась, чтобы сменить замки на стадионе Уэмбли. Уникальный лазерный ключ накануне открытия чемпионата потерял сотрудник полиции, в чем неохотно сознался Скотланд-Ярд.
400000 фунтов стерлингов получила компания Wolff Olins за эмблему Олимпиады.
500000 деревьев высадили городские власти на улицах Лондона специально к началу игр.
553000000 фунтов стерлингов потрачено на безопасность спортивных мероприятий.
(100 английских фунтов стерлингов - примерно 156 долларов США).
Диапазон
По материалам: Official London 2012
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0