Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3483 просмотра

«Актобе» сегодня сразится с бельгийскими «шахтерами»

 Футболисты «Актобе» вчера провели предматчевую тренировку на великолепном стадионе в Генке «Кристалл Арена», а перед этим Владимир Муханов и Марат Бикмаев ответили на вопросы журналистов. 

 Футболисты «Актобе» вчера провели предматчевую тренировку на великолепном стадионе в Генке «Кристалл Арена», а перед этим Владимир Муханов и Марат Бикмаев ответили на вопросы журналистов.

 Чартерный рейс немецкой авиакомпании «Германия» «Аэробус-319» с делегацией из Актобе приземлился в аэропорту города Льеж вчера в семь вечера по актюбинскому времени. Состав делегации насчитывал более 50 человек, куда вошли игроки, тренерский штаб, руководство клуба, а также журналисты и болельщики. Стоит отметить, что аэропорт в Льеже больше принимает грузовые рейсы, а также работает с чартерными компаниями. После чего команда проследовала в Генк в гостиницу «M Hotel», преодолев 30 километров на автобусе.

 Генк – довольно небольшой городок. Аккуратный, чистый, уютный. Пресс-конференция нашей команды прошла на стадионе «Кристал Арена», который получил это название благодаря спонсорскому соглашению между командой и пивоваренной компанией «Кристалл Алкен». Кстати, хозяева провели свою пресс-конференцию еще в первой половине дня. Так что узнать, о чем говорили представители «Генка» не удалось. А Владимир Муханов отметил силу «шахтеров», как неофициально кличут игроков команды, которая на минувших выходных провела свой первый матч чемпионата Бельгии с командой «Серкль-Брюгге». Игра закончилась результативной ничьей – 3:3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Актобе» разгромил «Милсами»

- Мы «Генк» знаем достаточно не плохо, - сказал Владимир Муханов, - В позапрошлом году команда была чемпионом Бельгии, участвовала в групповом этапе Лиги чемпионов и за исключением крупного поражения от «Валенсии» достойно сыграли с грандами мирового футбола. Мы с уважением относимся к сопернику и ждем интересной игры. «Генк» достаточно ровная команда, все игроки хорошего уровня. Особо можно выделить Воссена и Бентеке. Конечно, трудно предсказать, как поведет себя наша команда с психологической точки зрения. Надеюсь, что готовы не плохо. Самое главное сыграть в свою игру. Но все зависит от того, насколько это позволит соперник.

- Мы неделю готовились к этому матчу, - отметил Марат Бикмаев, - До этого мы много играли, и у нас не было перерыва. Но «Генк» - очень серьезный соперник. И настрой у нас запредельный. Завтрашняя игра все покажет.

 После пресс-конференции футболисты «Актобе» провели тренировку на стадионе «Кристалл Арена», который вмещает около 25 тысяч зрителей. Арена очень удобная и, как заверили представители бельгийской команды, на завтрашнем матче ожидается порядка 15 тысяч болельщиков. Но как отметили футболисты «Актобе» и представители тренерского штаба газон на поле довольно жесткий. Возможно, если его польют он станет значительно мягче.

Стоит отметить, что бельгийское телевидение матч транслировать не будет. Это значит, что казахстанским любителям футбола не удастся посмотреть картинку матча. Однако напоминаем, что за перипетиями сегодняшнего поединка «Генк» - «Актобе» вы сможете следить на сайте газеты «Диапазон». Начало трансляции – 23:00 по актюбинскому времени. 

Автор — Николай Сырбов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.