Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11514 просмотров

В Алматы ликвидировали проституток, которые организовали секс-притон на шиномонтаже

 Полицейские Алматы за 6 часов локального рейда по пр. Сейфуллина задержали 140 девушек, оказывающих интимные услуги

Полицейские Алматы за 6 часов локального рейда по пр. Сейфуллина задержали 140 девушек, оказывающих интимные услуги, и 2-х сутенеров, сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел (ДВД).

«Это оперативно-профилактическое мероприятие было проведено нами в два этапа: с 20.00 до 23.00 часов и с 24.00 до 02.00 часов. Рейд провели свыше 70 полицейских, распределенных на 10 групп. На 10-ти спецтранспортах 140 девушек легкого поведения были доставлены в управление внутренних дел Турксибского района. За ночь оперативникам управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) удалось задержать с поличным двух опытных сутенеров», - рассказал заместитель начальника управления административной полиции ДВД города Абай Турысбеков.

Он добавил, что 8 жриц любви оказались гражданками Узбекистана и Кыргызстана. «За нарушение миграционного законодательства они привлечены к административной ответственности и водворены в приемник-распределитель ДВД. По решению суда иностранки будут выдворены за пределы Казахстана. На специальный профилактический учет поставлены 97 девушек легкого поведения», - сказал А.Турысбеков.

Как отмечается, во время отработки были проверены 10 гостиничных комплексов и свыше 20 квартир, некогда фигурировавших в оперативных сводках. Кроме того, тщательной проверке подверглись придорожные кафе, бары, сауны, гостиницы и даже неприметные на первый взгляд строения.

«К примеру, в нескольких вагончиках под вывесками «Вулканизация. Шиномонтаж» действовал настоящий секс-притон, в котором оказывали интимные услуги три гражданки Кыргызстана и одна девушка из Узбекистана. Уход за жрицами любви со стороны их работодателя был весьма заботливый: для своих «подчиненных» он даже нанял отдельного повара», - рассказал А. Турысбеков.

В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие участковые инспекторы полиции, бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР), оперативники из управления по борьбе с организованной преступностью и представители миграционной полиции, а также экипажи патрульной и дорожной полиции.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    я тоже удивился этому слову "ликвидировали"...

    0
    0