Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2578 просмотров

«Актобе» разгромил «Милсами»

 В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы актюбинцы победили со счётом 3:0 оргеевский «Милсами». Героем встречи стал Марат Хайруллин, который забил сам и отдал две голевые передачи. 

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы актюбинцы победили со счётом 3:0 оргеевский «Милсами». Героем встречи стал Марат Хайруллин, который забил сам и отдал две голевые передачи. 

После обидного выездного поражения в Оргееве со счетом 2:4 не многие верили в итоговый успех «Актобе». Однако любители футбола заполнили Центральный стадион до отказа. Более того, по просьбе капитана «Актобе» Самата Смакова поддержать свою команду пришли и фанаты из объединения «13СЕКТОР». Их шумовая поддержка слышалась на протяжении всего матча. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прямая трансляция: "Генк" - "Актобе"

Уже на первой минуте актюбинцы заставили понервничать оборону гостей, когда Марат Бикмаев прострелил в штрафную с фланга. Рафаэль Веллингтон и Андриан Негай не разобрались в своей штрафной, и защитник «Милсами» скинул ногой мяч в руки вратарю. Болгарский арбитр должен был назначить свободный удар, но нарушения правил не заметил. 

Первый удар в сторону ворот молдавской дружины состоялся спустя 2 минуты, когда Смаков пробил мимо ворот с 25 метров. На 5 минуте в штрафной гостей возник и вовсе практически голевой момент. Байер сделал прострел на Гейнриха, однако мяч отскочил к Хайруллину. Марат с убойной позиции пробил выше ворот. 

В одном из моментов Сергей Ковальчук мог огорчить своих соотечественников, но пробил в перекладину. Буквально через 4 минуты Марат Хайруллин вывалился один на один с вратарем гостей и даже перекинул мяч через него. Но своего вратаря подстраховал капитан гостей Андриан Сосновский. 

 А на 39 минуте матча долгожданный гол все же случился. После быстрой комбинации в касание Александр Гейнрих скинул мяч на Хайруллина, и Марат наконец попал в самый угол ворот, без шансов для Андриана Негая. 

В этот день актюбинцев было не остановить. А спустя 2 минуты актюбинцы вели уже с необходимой разницей в 2 мяча. Марат Хайруллин оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, начал обыгрывать его и сместился к самой лицевой линии. Казалось, момент на этом исчерпан. Однако Хайруллин думал иначе и смог выкатить мяч на Гейнриха, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку ворот гостей. 

На предпоследней минуте встречи мог отличиться Бадло, который бил наверняка в ближний угол, однако вратарь гостей перевел мяч на угловой. А на третьей добавленной минуте последние надежды гостей похоронил Марат Хайруллин. Наш полузащитник сделал сильный прострел во вратарскую площадь гостей с левого фланга, и Бруну Симао срезал мяч в свои ворота. В итоге уверенная победа хозяев, которые сыграют в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с бельгийским «Генком». Напомним, первый матч состоится уже сегодня в Генке, а ответная игра – спустя неделю в Актобе. 

Тренеры об игре команд 

Сергей Клещенко, 

главный тренер «Милсами»:

– Первый тайм мы полностью провалили. Наверное, волнение сказалось. Зачем-то играли на удержание счета, хотя на установке об этом не говорилось. Во втором тайме атаковали больше, могли как забить, так и пропустить. Пошел более открытый футбол. До последней минуты у нас были шансы забить и обеспечить себе нужную разницу в счете. Но в концовке получили нелепый гол, который и решил исход матча и нашего противостояния. 

Владимир Муханов, 

главный тренер «Актобе»:

– Хотелось бы отметить, что мнение некоторых специалистов о слабости «Милсами» были преувеличены. Сегодня мы вышли играть с одной целью – выйти в следующий раунд. Еще в первом тайме до нашего гола могли еще трижды спокойно решить задачу. А во втором тайме стремление гостей отыграться прижало нас к воротам. Мы остались единственной казахстан­ской командой в еврокубках. 

XIX тур

5 августа (воскресенье) 

«Шахтер» - «Атырау» • «Окжетпес» - «Астана» • «Тобол» - «Сункар»

«Иртыш» - «Кайсар» • «Акжайык» - «Жетысу» • «Ордабасы» - «Тараз» 

Матч «Кайрат» - «Актобе» перенесен на более поздний срок 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.