Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5759 просмотров

Twitter перегрузил сеть на Лондонских играх

Организаторы Олимпиады в Лондоне попросили зрителей избегать несрочных SMS-сообщений и «твитов» 

Организаторы Олимпиады в Лондоне попросили зрителей избегать несрочных SMS-сообщений и «твитов» (сообщений на сервисе Twitter), поскольку они перегружают телекоммуникационные сети и мешают работе организаторов. 

«Конечно, если вы хотите отправить что-то, мы не будем говорить: „Нет, вы не можете делать это“. И мы, разумеется, никогда не будем препятствовать людям», — сообщил пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК).

В субботу комментаторы мужской шоссейной велогонки не смогли получить информацию о том, как далеко лидеры ушли в отрыв, поскольку из-за перегрузки сетей возникли перебои в работе системы GPS-навигации, которая отслеживает положение спортсменов на трассе.

По словам пресс-секретаря МОК, проблема возникла из-за сообщений сотен тысяч зрителей, выстроившихся вдоль трассы и желающих поболеть за британскую команду.

Резкий рост популярности смартфонов, которые используются для доступа в интернет, отправки фотографий и видеороликов и другой активности, сделал Олимпийские игры в Лондоне первыми по-настоящему «социальными», но и стал причиной возросшей нагрузки на телекоммуникационные сети.

При этом, по оценке телеком-компаний, они должны выдержать дополнительную нагрузку на свои сети.

Возросшую популярность социальных сервисов среди зрителей Олимпиады в Лондоне отмечают и представители сервиса микроблогов Twitter. По их статистике, в первый день Олимпийских игр — до и во время церемонии открытия — пользователи сервиса опубликовали сообщений больше, чем в течение всей Олимпиады в Пекине в 2008 году.

Церемония открытия ХХХ Олимпиады состоялась в минувшую пятницу, 27 июля. Соревнования продлятся до 12 августа.

Диапазон

По материалам: Рейтер

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.