• 2596 просмотров
Греция выйдет из ЕС с вероятностью 90%
В течение ближайших года-полутора, Греция, вероятно, покинет еврозону. Шансы на это составляют 90%
В течение ближайших года-полутора, Греция, вероятно, покинет еврозону. Шансы на это составляют 90%.
Ранее аналитики кредитной организации предупреждали, что вероятность выхода страны из еврозоны достигла 50-75%. Пока же тройка международных кредиторов Греции (Еврокомиссия, МВФ и ЕЦБ) рассматривают возможность предоставления Афинам очередного - последнего - транша, без которого страна будет вынуждена объявить дефолт.
Как отмечают аналитики, до выборов в Греции кредиторы были более терпеливыми, но после победы левых радикалов их ожидания не оправдались, поэтому международные фонды стали более требовательными. Также на ситуацию влияют финансовые проблемы Италии и Испании, из-за которых Брюссель может отказаться от помощи государства, не выполняет взятых на себя обязательств.
По мнению экспертов, Испании и Италии потребуется прямая финансовая помощь уже до конца текущего года. На данный момент доходность гособлигаций упомянутых стран вплотную приблизилась или превысила 7% годовых, что свидетельствует о глубоком кризисе государственных финансов.
Вместе с тем, Греция может объявить о дефолте уже в ближайшие недели, если страна не получит транш в 4 млрд евро, который Брюссель должен был предоставить властям еще в июне. В целом греческое правительство надеется получить от ЕС и МВФ 31 млрд евро.
Диапазон
По материалам: ТСН
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
«Легия» - «Актобе»: Будет очень тяжело
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
какое здоровье такое и парк -
Гипсокартон теперь нельзя будет ввезти в Казахстан
Уже и до гипсокартона добрались. В чём причина отказа в ввозе, в самый пик строительства и ремонта квартир? -
В Актобе закрылся известный университет
Мошенники, преподававшие незнакомые им науки и дисциплины путём перехода на он-лайн обучение... -
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
Почему дети всегда эпицентры конфликтов в последнее время?, что с ними не так, почему взрослые не несун должную административную ответственность за своих отпрысков, не для... -
Почти миллион проиграл на ставках сотрудник акимата и лишился должности
в чиновники берут диких индейцев из пещер? или тотальное расхищение гос.бюджета давно укоренилось в гос.структурах что делать ставки на спорт это уже новая норма для... -
Актюбинские спасатели вытащили кошку из 3-метрового колодца
Бедный рыжий малыш а мой рыжый малыш по имени Рыжуха умер 10.06.2025 😭😿🐈 -
Кто в этом году сдает декларацию?
Пенсионеры, инвалиды должны сдавать или нет? -
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
После таких издевательств над народом МинЗдрав впору переименовывать в Министерство коновалов -
Народный репортер. На остановке невозможно присесть
Неужели акт вандализма совершили пациенты ж/д больницы или это всё-таки сделали местное хулиганьё -
Топ-7 микрофинансовых организаций Казахстана: где оформить микрокредит
Диапазон вы дно, сами себя компроментируете....
Комментарии 0