Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9033 просмотра

Расстаться нельзя встречаться

 У меня с моим парнем очень непростые отношения. Встречаемся мы с ним длительное время, раньше были на связи постоянно, звонили друг другу несколько раз в день, и ночью тоже, не могли наговориться, оба специально перешли на дешевый тариф для этого.

У меня с моим парнем очень непростые отношения. Встречаемся мы с ним длительное время, раньше были на связи постоянно, звонили друг другу несколько раз в день, и ночью тоже, не могли наговориться, оба специально перешли на дешевый тариф для этого. Он мне все время писал очень нежные смс-ки. Но в последнее время я стала замечать, что с его стороны былого интереса уже нет, звонки все реже и реже, смс-ок вовсе нет. Последняя смс-ка была на День святого Валентина, он меня поздравлял с Днем всех влюбленных и все. Хотелось бы у вас спросить: стоит ли поддерживать с ним хоть какие-то отношения или никаких перспектив здесь нет, оборвать с ним отношения раз и навсегда?

– Гульмира


Отвечает психолог-консультант Лариса СТРИЖАК


Гульмира, вы пишете, что у вас с парнем «очень непростые отношения». А что для вас значат «непростые отношения»? Правильно ли я вас поняла, что простыми, т.е. понятными для вас ваши отношения были раньше, когда вы встречались и общались? А какими бы вы их хотели видеть? Быть счастливыми, наслаждаться взаимностью – таковы идеалы любой пары, даже если никто из партнеров об этом специально не задумывался. Поначалу кажется, что достичь их совсем нетрудно. Когда отношения зарождаются, весь мир в присутствии любимого озаряется, даже без прикладывания усилий. Все получается само собой: и нежные смс-ки, и ночные разговоры... Однако постепенно накал чувств остывает, и наш взгляд становится более реалистичным. В это время кто-то занимается укреплением отношений, кто-то ждет, когда за него это сделает партнер, а кто-то расстается. И каждый делает единственно правильный выбор. 

А чего же хочется вам, Гульмира? Ваш взгляд на сложившуюся ситуацию реалистичен. Вы пишете, что чувства себя изживают или выводят вас на новый уровень отношений. Правильно ли я вас поняла, что в развитии отношений инициативу проявлял молодой человек, а вы были принимающей стороной? И сейчас, когда с «его стороны былого интереса нет», вы тоже не проявляете его, перестали видеть перспективу и на самом деле уже сделали выбор. Но что мешает вам признаться себе самой в этом? Сомнения понятны: проститься с   плаванием по течению, принять на себя груз ответственности – такая программа не слишком привлекает... Работать над развитием отношений вы не хотите: «стоит ли поддерживать ХОТЬ КАКИЕ-ТО отношения или ОБОРВАТЬ их раз и навсегда». Думаю, что ХОТЬ КАКИЕ-ТО отношения вас не устроят, а взять ответственность за свой выбор все же придется. И когда его сделаете именно вы, а не кто-либо за вас, тогда и все решения в вашей жизни к вам будут приходить с большей легкостью. Потому что вы научитесь нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все, что происходит в вашей жизни. И жизнь приобретет те яркие краски, в которые ВЫ ЗАХОТИТЕ ее раскрасить! Удачи вам! 

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.