• 7283 просмотра
Десятки дальнобойщиков возмущены положением на казахстанско-узбекской границе
В настоящее время в районе таможенного поста Тажен на казахстанско-узбекской границе скопилось большое количество большегрузных автомобилей, передает корреспондент BNews.kz.

В настоящее время в районе таможенного поста Тажен на казахстанско-узбекской границе скопилось большое количество большегрузных автомобилей, передает корреспондент BNews.kz.
Многотонные фуры выстроились в многокилометровые очереди. Изможденные долгим стоянием на пропускном пункте водители грузовиков жалуются на длительную задержку пропускного режима на границе. Дальнобойщики указывают на отсутствие элементарных социально-бытовых условий, отсутствие воды в сложившейся ситуации.
Так же солидарные водители из Казахстана, Евросоюза, Турции, Украины, Болгарии, России отмечают, что состояние автомобильных дорог внутри таможенного союза в самом плачевном состоянии находится на участке автодороги от Бейнеу до поста Тажен.
Причиной скопления большегрузного автомобильного транспорта на таможенном посту Тажен является крайне медленный пропускной режим с узбекской стороны. Сейчас один большегрузный автомобиль проходит узбекскую границу длительное время, вплоть до пяти часов, говорят представители таможенного департамента.
Вместе с тем, как сообщают в таможенном комитете, на предложение казахстанских таможенников провести совместные встречи узбекская сторона не отреагировала.
Как сообщили в областном таможенном управлении, если вопрос о временном закрытии таможенного поста Тажен будет решен на уровне Правительства, то на время реконструкции пропускного пункта будут задействованы альтернативные направления передвижения транспортных потоков на казахстанско-узбекской границе.
Диапазон
По материалам: thenews.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0