Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5171 просмотр

В Нью-Йорке продают воду из-под крана

Предприниматели Адам Раф и Александер Венет открыли в Нью-Йорке магазин Molecule по продаже фильтрованной водопроводной воды

Предприниматели Адам Раф и Александер Венет открыли в Нью-Йорке магазин Molecule по продаже фильтрованной водопроводной воды.

По словам бизнесменов, в магазине установлен фильтр стоимостью 25 тысяч долларов, который очищает воду с помощью ультрафиолетовых лучей и озона. Собственники Molecule уверяют, что семиэтапный процесс очистки - обратный осмос - на молекулярном уровне избавляет воду от всех токсинов.

Стоимость бутылки такой воды объемом 0,5 литра - 2,5 доллара. Если покупатель принесет тару с собой, 1,5 литра фильтрованной воды из-под крана обойдутся ему в доллар. За дополнительный доллар в воду могут добавить разнообразные витамины и минеральные добавки, которые разбиты по группам: "энергетические", "для иммунитета", "для кожи, волос и ногтей".

Раф и Венет считают водопроводную воду в Нью-Йорке "ужасной", поэтому и решили открыть такой магазин. Вместе с этим, вода из-под крана является предметом гордости многих жителей города. Как заявили изданию в департаменте защиты окружающей среды, нью-йоркская водопроводная вода - одна из самых чистых в мире, и это подтверждают ежегодные 500 тысяч тестов.

В рамках популяризации своего продукта собственники Molecule намерены проводить еженедельные церемонии, на которые для благословения воды будут приглашаться представители различных религий - вплоть до тибетских монахов и язычников.

Диапазон

По материалам: The Wall Street Journal

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.