Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3266 просмотров

Жанаозен пострадал от стихии

 Сильный ливень с ураганом обрушился на город Жанаозен в Мангистауской области вечером 15 июля, сообщает МЧС Казахстана

Сильный ливень с ураганом обрушился на город Жанаозен в Мангистауской области вечером 15 июля, сообщает МЧС Казахстана. 

Стихия повредила кровли домов и административных зданий, подтопила дворовые территории. Кроме того, в микрорайонах Шугыла, Самал, Коктем, Оркен произошло аварийное отключение электроэнергии. "От физических лиц в акимат города Жанаозен поступило 66 обращений по фактам повреждения кровли и подтопления при дворовых территорий", - говорится в сообщении МЧС. В микрорайоне Аксу получил удар током 11-летний ребенок, который с термическими ожогами госпитализирован.

В результате ливня был подтоплен участок железной дороги (около 4 метров) в 74 километрах от Актау, что привело к приостановлению движения поездов сообщением "Мангистау - Астана" и "Мангистау - Атырау". Спустя несколько часов движение было возобновлено. 

В настоящее время в Жанаозене создан оперативный штаб по устранению последствий стихии. На место ЧП отправился глава МЧС Казахстана Владимир Божко. Кроме того, в Жанаозен вылетела группа спасателей ГУ "Западный Региональный Аэромобильный Оперативный спасательный отряд" МЧС РК. В ликвидации ЧС задействованы: 64 человека и 45 единиц техники местных исполнительных органов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.