Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2652 просмотра

Актюбинцы отыгрались за проигрыш южанам в первом круге

 Команда «Актобе» встретилась на своём поле с «Таразом», одним из лидеров чемпионата. И если в матче первого круга наши футболисты уступили таразцам с минимальным счётом, то в этот раз они отыгрались сполна. 

Команда «Актобе» встретилась на своём поле с «Таразом», одним из лидеров чемпионата. И если в матче первого круга наши футболисты уступили таразцам с минимальным счётом, то в этот раз они отыгрались сполна. 

В начале матча игроки нашей команды довольно медленно вступали в игру, «Тараз» часто перехватывал инициативу, и итогом стал гол в наши ворота на 8-й минуте. После подачи с угла поля Одита с разворота попал точно в угол ворот Андрея Сидельникова. После мяча в наши ворота футболисты «Актобе» сразу оживились, начали активно атаковать. Штрафной Смакову не удался, он попал в стенку, но быстро приходя в себя, «Актобе» завершил свою атаку красивым голом Кападзе в ворота «Тараза», тем самым сравняв счет. После того как счет между командами стал 1:1, обе команды ринулись в атаку. Из-за мокрого поля было много осечек и падений. Актюбинцы, не теряя рвения, через 2 минуты снова забивают, но гол не засчитан по причине офсайда. На 36-й минуте Лисенкова сбивают с ног на линии штрафной, в ворота «Тараза» назначают пенальти. После небольшой стычки гостей с судьей Хайруллин реализует 11-метровый. «Актобе» выходит вперед. Южане пытаются подобраться ближе к воротам хозяев поля, атакуя владения Сидельникова. Защита пару раз дает осечки, мяч чуть было не залетает в ворота «Актобе», Кенжисариев почти у самой линии выносит мяч из ворот. Гости и в дальнейшем пытались пробиться к воротам, но хозяевам поля удалось взять мяч под свой контроль. Таразцы вновь пытаются забить, но мяч пролетает выше ворот. А после удачно разыгранного штрафного Ковальчук увеличил разрыв в счете. 

С начала второго тайма сразу бросается в глаза, что нападение гостей заметно ослабело, они часто теряли мяч. А хозяева еще активнее перешли в нападение. После подачи углового Кенжисариев навесил на дальнюю штангу, и Бадло эффектно в падении забивает в «девятку». 

Игра получилась захватывающей и увлекательной, было много моментов у нашей команды, когда они могли забить еще не один гол. На последних минутах было заметно, что актюбинцы расслабились и играли на публику. 

Следующий матч, который должен состояться 15 июля между «Ордабасы» и «Актобе», может быть перенесен, если наша команда так же хорошо сыграет с кутаиским «Торпедо», как с «Таразом», и пройдет первый отборочный раунд Лиги Европы. Но пока такой вариант под большим вопросом. Чиновники из ФФК без особого рвения идут на уступки «Актобе». 

Тренеры об игре команд 


Любко Петрович, 

главный тренер «Тараза»:

– «Актобе» – самая лучшая команда среди всех, с кем пришлось играть «Таразу». Все в команде умеют играть в футбол. Лидер на поле – это, безусловно, капитан. «Актобе» – очень серьезная команда. Когда мы пропустили гол в свои ворота, команда немного «упала» психологически, стала ошибаться. За 16 игр в чемпионате и 3 в Кубке в наши ворота вообще не было пенальти. Это показатель того, что на нас все еще смотрят, как на маленький клуб. Но в то же время не хочу умалять заслуг соперника. Сегодня «Актобе» заслужил победу и может стать чемпионом.


Владимир Муханов,

главный тренер «Актобе»: 

– Игра мне понравилась. Мы, правда, затянули со входом в игру, долго раскачивались. Трудно сказать, с чем это связано. Возможно, где-то «вырабатываемся» – все-таки играли 2 дня назад. Мы допустили ряд ошибок в обороне, дали много свободы центральным нападающим и полузащитникам Исламхану и Диакате. Сначала обстановка на поле была довольно нервозной. Но все перекрыла остальная игра, отличные атаки. Сегодня была игра, к которой мы идем. Будем ее закреплять. Мне очень понравилось содержание игры, практически все игроки участвовали в атаке. Можно что-то улучшать, безусловно. Сегодня доволен игрой, несмотря на ошибки в обороне. Будем исправлять.


XVII тур

14 июля (суббота)

«Шахтер» – «Окжетпес»

15 июля (воскресенье) 

«Тобол» – «Атырау»

«Иртыш» – «Астана»

«Кайрат» – «Сункар»

«Акжайык» – «Кайсар»

«Ордабасы» – «Актобе»

«Тараз» – «Жетысу»

*Возможны переносы некоторых матчей 

Автор — Галина БИРЗУЛ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.