Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4728 просмотров

В Караганде риэлторы избили беременную девушку

 Жительница Жезказгана Айнур Есенберлина, приехавшая в Караганду в поисках квартиры, встретила здесь "теплый прием"

Жительница Жезказгана Айнур Есенберлина, приехавшая в Караганду в поисках квартиры, встретила здесь "теплый прием". В одном из местных агентств по недвижимости беременную клиентку избили риэлторы.

Девушку, находившуюся на 12-й неделе беременности, госпитализировали с угрозой выкидыша. Сохранить ребенка врачам удалось с трудом. 

По словам пострадавшей, она заплатила риэлторам пять тысяч тенге за список сдаваемого в аренду жилья. Однако позже выяснилось, что ей предоставили устаревшие данные. "Они дали список несколько квартир, а там уже живут люди, сумма не 20-25 тысяч тенге, а 40- 60 тысяч", - вспоминает Айнур.

Девушка вернулась и попросила вернуть деньги. На что сотрудники агентства выставили ее за дверь. "Меня подтолкнули, я упала на пол, потом за волосы, укусили меня, появилась боль, у меня потекла кровь и я уехала в больницу, у меня ребенок, я хотела его сохранить", - говорит девушка.

После выписки из больницы Айнур с супругом написали заявление в полицию. При этом маклеры подали встречное заявление на беременную девушку. 

"По данному факту материалы зарегистрированы в Михайловском отделе полиции, назначена экспертиза по факту нанесения телесных повреждений, по результатам будет принято процессуальное решение. Также есть заявление другой стороны по похищению денег", - прокомментировал инцидент руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Диапазон

По материалам: Tengrinews



Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.