• 7853 просмотра
Девушка-полицейский стала чемпионкой Азии по самбо
24-летняя старший сержант батальона патрульной полиции Ильмира Искакова выиграла открытый чемпионат Азии в Ташкенте, победив в финале хозяйку соревнований.

24-летняя старший сержант батальона патрульной полиции Ильмира Искакова выиграла открытый чемпионат Азии в Ташкенте, победив в финале хозяйку соревнований.
Чемпионат Азии в столице Узбекистана проходил с 6 по 9 июня. На соревнованиях выступили представители более 20 стран. Всего было три возрастные группы: 16-18 лет, 18-20 лет и от 21 года и старше. Помимо Ильмиры Искаковой первое место среди молодежи от нашей области заняла Гульмира Амантаева, также призером турнира стал Исатай Аскарбай.
– В Ташкенте я провела три схватки, – рассказывает Ильмира Искакова. – В первой болевым приемом удалось одолеть соперницу из Таджикистана. Следом победила спортсменку из Туркмении со счетом 9:0, а в решающей схватке одолела хозяйку ковра – 7:5. Наиболее сложными были встречи с туркменской и узбекской соперницами. Я усердно готовилась, поэтому было не сильно тяжело на турнире.
С 18 мая по 5 июня наши спортсмены готовились в составе сборной Казахстана на сборах в Таразе.
– Женщины старшей возрастной группы выступили отлично, – говорит тренер Ильмиры Искаковой Райса Байлиева. – Казахстанки выиграли пять золотых медалей. К сожалению, не все сильнейшие из нашей страны смогли попасть в Ташкент. У многих не было финансирования. Были опасения, как пройдет акклиматизация. В Ташкенте температура поднималась до 50 градусов выше ноля. Но Ильмира справилась. Теперь мы будем готовиться к чемпионату мира по самбо, который пройдет в ноябре в Минске.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0