• 2606 просмотров
Таможенники ЮКО задержали 10 угнанных в России автомобилей, направлявшихся в Таджикистан
Сотрудниками департамента таможенного контроля (ДТК) по ЮКО выявлено и задержано 10 автомобилей, находящихся в международном розыске. Об этом сообщил заместитель начальника департамента таможенного контроля по ЮКО Оразгали Егимбердиев.
Сотрудниками департамента таможенного контроля (ДТК) по ЮКО выявлено и задержано 10 автомобилей, находящихся в международном розыске. Об этом сообщил заместитель начальника департамента таможенного контроля по ЮКО Оразгали Егимбердиев.
“Все машины дорогие – от 30 до 100 тысяч долларов, и все новые – 2008, 2009 года выпуска. Номера российские, направляются в Таджикистан. Внешне все было в порядке, документы тоже. Только опыт и чутье заставили наших сотрудников задержать автомашины и отправить их на более тщательную проверку”, - сказал О. Егимбердиев.
Таможенники связались с российскими коллегами и милицией РФ. “По всем описаниям подходило, что все эти машины угнаны в Москве и Московской области. Отправили на экспертизу техпаспорта, доверенности водительские, сами машины начали проверять – все оказалось поддельное. Документы сделаны при помощи сканеров и принтеров, номера на кузовах и двигателях перебиты”, - сказал замначальника ДТК.
Он пояснил, что экспертам удалось определить под перебитыми цифрами подлинные номера двигателей и кузовов. “И уже по вторичному запросу, по настоящим номерам проверили базу данных Интерпола, ГИБДД РФ и выяснилось, что все эти машины числятся в угоне”, - сказал О. Егембердиев. Он так же пояснил, что вначале была задержана партия из пяти машин. Остальные двигались в Таджикистан разрозненно.
“Можно уже говорить, что существовал трафик угнанных автомобилей из РФ в Таджикистан через нашу территорию. Сейчас мы работаем над деталями”, - сказал сотрудник таможни. “Все автомобили находятся на складах временного хранения. Они приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств. Но владельцы уже оповещены о том, что машины найдены. И после завершения всех процессуальных мероприятий мы вернем машины хозяевам”, - подытожил он.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0