• 2635 просмотров
Таможенники ЮКО задержали 10 угнанных в России автомобилей, направлявшихся в Таджикистан
Сотрудниками департамента таможенного контроля (ДТК) по ЮКО выявлено и задержано 10 автомобилей, находящихся в международном розыске. Об этом сообщил заместитель начальника департамента таможенного контроля по ЮКО Оразгали Егимбердиев.

Сотрудниками департамента таможенного контроля (ДТК) по ЮКО выявлено и задержано 10 автомобилей, находящихся в международном розыске. Об этом сообщил заместитель начальника департамента таможенного контроля по ЮКО Оразгали Егимбердиев.
“Все машины дорогие – от 30 до 100 тысяч долларов, и все новые – 2008, 2009 года выпуска. Номера российские, направляются в Таджикистан. Внешне все было в порядке, документы тоже. Только опыт и чутье заставили наших сотрудников задержать автомашины и отправить их на более тщательную проверку”, - сказал О. Егимбердиев.
Таможенники связались с российскими коллегами и милицией РФ. “По всем описаниям подходило, что все эти машины угнаны в Москве и Московской области. Отправили на экспертизу техпаспорта, доверенности водительские, сами машины начали проверять – все оказалось поддельное. Документы сделаны при помощи сканеров и принтеров, номера на кузовах и двигателях перебиты”, - сказал замначальника ДТК.
Он пояснил, что экспертам удалось определить под перебитыми цифрами подлинные номера двигателей и кузовов. “И уже по вторичному запросу, по настоящим номерам проверили базу данных Интерпола, ГИБДД РФ и выяснилось, что все эти машины числятся в угоне”, - сказал О. Егембердиев. Он так же пояснил, что вначале была задержана партия из пяти машин. Остальные двигались в Таджикистан разрозненно.
“Можно уже говорить, что существовал трафик угнанных автомобилей из РФ в Таджикистан через нашу территорию. Сейчас мы работаем над деталями”, - сказал сотрудник таможни. “Все автомобили находятся на складах временного хранения. Они приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств. Но владельцы уже оповещены о том, что машины найдены. И после завершения всех процессуальных мероприятий мы вернем машины хозяевам”, - подытожил он.
КазТАГ
-
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
-
К 2030 году может закончат - актюбинцы о затянувшемся ремонте вокзала
-
Ремонт фонтана за 201 миллион не закончили. Идёт суд
-
Знаки есть, а как ехать водители не знают
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Как идет ремонт дорог в городе, кто их делает и сколько это стоит
-
Почему линейки 25 мая теперь только для 11-х классов?
-
Какие дороги перекроют из-за марафона в Актобе
Номад, я совсем не о том. Или не совсем о том. Дороги перекрывать на 9-е мая нельзя, вызовет коллапс в городе. А бегунам пожалуйста, они... -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Бывший гражданин СССР, накипело у людей. Я бы ещё и не так выразился. В принципе, и выражался в группе вконтакте, но она давно дохлая, после... -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
у нас нецензурная брань в приоритете? -
Курьер вез наркотики в желудке
Шпиёнов из гос.служб выявляйте, продающих иностранцам любую государственную информацию; продавцов базы данных граждан страны... Не тем занимаетесь, чекисты, ОЙ НЕ ТЕМ... -
Народный репортер. Рассадник комаров и тухлая вода - жильцы просят обустроить остановку
Не ждите действий бесполезной власти: вычерпайте ведёрками воду на соседний газон и сами устраните источник заразы -
В Актюбинской области ожидается засуха в двух районах
В братском нам Узбекистоне, излишек талой и дождевой воды собирают в специальные бетонные наполнители, откуда идёт полив урожая. И в один год трудолюбивые дехкане собирают... -
Алабай растерзал 45 овец: фермер два года судился с чиновниками и отбил миллионы
Хороший прецедент для людей, родителей и поучительный для ветеринарных служб -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Есть простое и вдобавок экономное решение - расформировать и разогнать -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Когда в стаде баранов нет толкового пастуха, молодые волчата рвут молчаливо-блеющую отару на части - вот ситуация с главным тренаком. Миллионеры на поле лишь отбывают... -
Как идет ремонт дорог в городе, кто их делает и сколько это стоит
Уважаемый акимат города Атырау! Прошу Вас обратить внимание на состояние нашего района. Несмотря на то, что Заречный‑2 был построен задолго до Заречного‑3, до сих пор...
Комментарии 0