Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2619 просмотров

27-28 июня Назарбаев и замгенсек ООН обсудят ситуацию в Афганистане

Заместитель генерального секретаря ООН Ян Кубиш обсудит с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию в Афганистане 27-28 июня

Заместитель генерального секретаря ООН Ян Кубиш обсудит с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым ситуацию в Афганистане 27-28 июня, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев.

«27-28 июня состоится визит в Астану заместителя генерального секретаря ООН, руководителя миссии ООН по содействию Афганистану Яна Кубиша», - сказал А. Абибуллаев на брифинге в понедельник.

По его словам, запланированы встречи Я. Кубиша с главой государства Н. Назарбаевым, министром иностранных дел РК Ержаном Казыхановым и секретарем совета безопасности Казахстана Маратом Тажиным.

«Руководитель миссии ООН в Афганистане прибывает в Казахстан для обсуждения с руководством нашей страны вопросов афганской проблематики, включающей в себя международное сотрудничество Казахстана и ООН по стабилизации ситуации в Афганистане, вопросы финансовой, экономической и гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан», - пояснил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.