Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3411 просмотров

Большинство таможенников могут не пройти аттестацию - Есенбаев

Многие сотрудники таможенной службы могут не пройти аттестацию текущего года, сообщил председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Мажит Есенбаев

Многие сотрудники таможенной службы могут не пройти аттестацию текущего года, сообщил председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Мажит Есенбаев.

«Аттестация, которая, к сожалению, не проводилась с 2006 года - мы в этом году запланировали ее провести. Я должен сказать, что там требования очень жесткие, и я считаю, что, наверно, многие из моих коллег нынешних могут эту аттестацию и не пройти», - сказал он на заседании консультативного совета КТК министерства финансов в пятницу.

По словам М. Есенбаева, в настоящее время подготовка и переподготовка таможенников организована недостаточно хорошо.

«Я думаю, некоторые (таможенники) уже до того расслабились, что забыли уже, что такое аттестация и кроме того, какие у них должностные обязанности. И поэтому у меня есть опасения, что многие могут ее не пройти. Но для того, чтобы таможенные органы не остались без сотрудников мы набираем сейчас молодежь», -  уточнил он после заседания консультативного совета журналистам.

Глава КТК выразил уверенность в том, что молодежь достойно заменит всех тех, кто «не справится с вопросами по аттестации».

По его словам, предварительная переаттестация по указу главы государства 900 сотрудников КТК по правоохранительным органам уже проводится и завершится в июле этого года, после чего пройдет аттестация всех сотрудников таможенных органов. М. Есенбаев уточнил, что аттестация всех таможенников завершится до конца этого года.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.