• 3485 просмотров
Большинство таможенников могут не пройти аттестацию - Есенбаев
Многие сотрудники таможенной службы могут не пройти аттестацию текущего года, сообщил председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Мажит Есенбаев

Многие сотрудники таможенной службы могут не пройти аттестацию текущего года, сообщил председатель комитета таможенного контроля министерства финансов Мажит Есенбаев.
«Аттестация, которая, к сожалению, не проводилась с 2006 года - мы в этом году запланировали ее провести. Я должен сказать, что там требования очень жесткие, и я считаю, что, наверно, многие из моих коллег нынешних могут эту аттестацию и не пройти», - сказал он на заседании консультативного совета КТК министерства финансов в пятницу.
По словам М. Есенбаева, в настоящее время подготовка и переподготовка таможенников организована недостаточно хорошо.
«Я думаю, некоторые (таможенники) уже до того расслабились, что забыли уже, что такое аттестация и кроме того, какие у них должностные обязанности. И поэтому у меня есть опасения, что многие могут ее не пройти. Но для того, чтобы таможенные органы не остались без сотрудников мы набираем сейчас молодежь», - уточнил он после заседания консультативного совета журналистам.
Глава КТК выразил уверенность в том, что молодежь достойно заменит всех тех, кто «не справится с вопросами по аттестации».
По его словам, предварительная переаттестация по указу главы государства 900 сотрудников КТК по правоохранительным органам уже проводится и завершится в июле этого года, после чего пройдет аттестация всех сотрудников таможенных органов. М. Есенбаев уточнил, что аттестация всех таможенников завершится до конца этого года.
Диапазон
По материалам: kaztag.kz
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣 -
ГАЗ вылетел в кювет, уворачиваясь от столкновения
Сдх мксим ну и х** с ним 🤡😁 -
Шалкарец заплатил более 130 тысяч тенге после звонка в 103
Мы абзалами телят в деревне в 2000-х называли а это оказывается имя -
10 машин столкнулись на трассе в Актюбинской области
My Dead Father's Birthday Date 10th Feb of 1954 -
Почему раньше овцы приносили прибыль, а теперь нет? Автор казахского типа овец написал об этом книгу
Я работать овечий поставлядчик, брить овечий шкурка - это для секса, сексуальная, сейчас люди не покупают овечек у овечководов, они сейчас это делают онлайн, также... -
Жильцы жаловались на холод в квартирах
Сити *бны *т на нас всем похуй 🤣 -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Не о чем вообще папочка был оттудава из этой алимбетовки, про эту особь я не слышать вообще кто она такая, видимо недавно пиарь себя стала... -
Полный запрет на телефоны хотят ввести в школах Казахстана
Да этим свиномутантам ничего не поможет разве что пересадка мозга -
Не могла ни сесть, ни лечь. В Актобе спасли собаку, привязанную к дереву
Каждое злодеяние человека будет спрошено Господом Богом, мы в ответе за тех кого приручили, забота о братьях наших меньших это равносильно заботе о ближнем человеке,... -
Актюбинку, убившую мужа в состоянии аффекта, выпустили из зала суда
Пора
Комментарии 0