Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3971 просмотр

За обыск абитуриенток сотрудникам полиции сделали выговор

 Полицейским, которые провели обыск абитуриенток перед сдачей единого национального тестирования (ЕНТ) в Аграрном университете в Астане, сделали выговор

Полицейским, которые провели обыск абитуриенток перед сдачей единого национального тестирования (ЕНТ) в Аграрном университете в Астане, сделали выговор, сообщил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов

  «Мы выговор объявили многим сотрудникам и обязательно приняли меры, чтобы наказать таких сотрудников», - сказал Б. Жумагулов на правительственном часе в мажилисе парламента РК в понедельник.

По его словам, обыскали девушек сотрудники Сарыаркинсого РУВД.

«Вы же знаете, какие сейчас бывают люди - попросишь только о минимальном контроле,  а они готовы такой обыск провести. Но мы, конечно, примем меры. Раньше, я уверяю вас, такого никогда не было», - заверил глава ведомства.

Министр утверждает, что обыск абитуриенток перед ЕНТ - единичный случай.

«Тем не менее, СМИ тут же подхватили эту новость и разнесли ее по всему Казахстану. Да еще так преподнесли, что по всему Казахстану идет такая детальная проверка молодых девушек. Что об этом говорить, не хочу об этом повторяться,  много шума вызывало это. Я сам давал задание, чтобы никаких телесных ощупываний, контролей и проверок не было», - заявил Б. Жумагулов.

Министр сообщил, что проинструктировал своих подчиненных, чтобы в следующем сезоне ЕНТ ситуации с обысками не повторялись.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.