• 6915 просмотров
Предприниматель Тахиржан Ахметов снова угрожает отрезать себе второй палец
Алматинский предприниматель Тахиржан Ахметов намерен 16 июля перед журналистами и представителями международных организаций отрезать себе второй палец. Год назад в знак протеста против бездействия судебных исполнителей он отрезал мизинец. С того момента ничего не изменилось.
В феврале этого года предприниматель Тахиржан Ахметов уже объявлял о своем желании отрезать себе второй палец, но в последний момент его услышали власти и он передумал. Потому что до этого он направил на имя президента Нурсултана Назарбаева открытое ультимативное письмо, копии которого он направил во все средства массовой информации.
Тахиржан Ахметов грозился отрезать себе безымянный палец 23 февраля, если не получит от администрации президента заверений, что его проблема будет решаться.
В преддверии запланированной на 23 февраля акции Ахметов получил требуемое письмо. Администрация президента направила его дело в Комитет по судебному администрированию при Верховном суде с просьбой взять дело под контроль, а о принятом решении поставить ее в известность.
После этого Тахиржана Ахметова пригласил Администратор судов по городу Алматы Бахтияр Унербаев и попросил отменить акцию членовредительства, пообещал, что для решения его проблем будут приняты действенные меры.
Много воды утекло с того времени, однако ситуация не меняется. Люди, которые обещали выполнить требования бизнесмена и просили отменить акцию членовредительства, уволились. Между тем Тахиржан Ахметов выполнил просьбу и отложил акцию
членовредительства на два месяца, затем пришлось отсрочить ее еще на два месяца. Но больше откладывать действо он не собирается.
- Этот детектив, сериал продолжается. Я считаю, что нарушение моих гражданских прав продолжается. Завтра будет ровно год, как я отрезал себе палец, и я как раз в это день буду делать повторную акцию, - сказал нашему радио Азаттык Тахиржан Ахметов.
Если бы в Администрации судов по городу Алматы выполнили свое обещание, то предприниматель Тахиржан Ахметов получал бы 50 процентов от прибыли, а его компаньонка заплатила бы ему около 4 миллионов тенге (около 27 тысяч долларов).
Напомним, что Тахиржан Ахметов более трех лет судится с Нургишой Карабасовой. Последняя является его бывшим компаньоном. Они вместе начинали ресторанный бизнес. Тогда Ахметов для реализации их общего плана продал свою квартиру и маленький магазин.
Тахиржан Ахметов утверждает, что, когда совместный бизнес пошел в гору, Нургиша Карабасова отказалась делиться с прибылью. В результате предпринимателю пришлось обратиться в суд и он выиграл иск. Но Администратор судов Алматы вот уже три года, как не исполняет решения судов. По этой причине Тахиржан Ахметов пошел на такой крайний шаг, как членовредительство.
Радио Азаттык
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане -
Чуть не убилась - актюбинцы высказались о неровной плитке
Товарищи неравнодушные жалобщики и завистники: Не мешайте нашим с вами ворам из акиматов пилить дырявый бюджет. Их детки "за-бугром" давятся дешёвым героином, их хоть пожалейте -
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше
Комментарии 0