Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2879 просмотров

Актюбинец требует 1 млн тенге с женщины за оскорбления и побои

Необычный гражданский процесс идет в актюбинском суде. Мужчина подал иск на женщину, за то, что она его обматерила, а затем избила

Необычный гражданский процесс идет в актюбинском суде. Мужчина подал иск на женщину, за то, что она его обматерила, а затем избила.

Как сообщает корреспондент, дело было в октябре прошлого года. Тогда Болат Ж. совершил ДТП, столкнувшись с машиной Гуляим С. Водители встретились у оценщика. Во время обсуждения несдержанная женщина начала оскорблять виновника ДТП и пригрозила дать мужчине по зубам. Но мужчина на это не отреагировал. Гуляим не успокоилась и, когда мужчина спускался по лестнице, снова не удержалась от угроз. Мужчина опять не отреагировал. Видимо, это еще больше разозлило даму, и она ударила его ногой. Не ожидавший нападения мужчина упал.

Такого публичного унижения и оскорбления от женщины мужчина вытерпеть не смог и подал в суд. В суде свидетели подтвердили, что именно Гуляим первая стала зачинщицей драки. За публичные оскорбления и побои мужчина потребовал компенсацию за моральный ущерб – 1 миллион тенге.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.