• 2901 просмотр
Против МММ возбуждено уголовное дело
В Москве в отношении неустановленных лиц, создавших финансовую пирамиду «МММ-2011», возбуждено уголовное дело,

В Москве в отношении неустановленных лиц, создавших финансовую пирамиду «МММ-2011», возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
«7 июня главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве возбудило уголовное дело в отношении неустановленных лиц, создавших финансовую пирамиду «МММ-2011». Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ГУ МВД России по Москве в четверг.
При этом подчеркивается, что «МММ-2011» является финансовой пирамидой, схема которой ведет к банкротству участников, вступивших в нее на позднем этапе.
«Основными особенностями схемы являются высокий доход и отсутствие инвестиционной и любой другой деятельности с целью получения дохода, поэтому он перечисляется участникам только за счет привлечения новых. Эта схема ведет к банкротству и убыткам участников, вступивших в него на поздних этапах», - говорится в сообщении.
Аналогичная информация была размещена и на сайте прокуратуры Москвы.О непосредственном участии в создании «МММ-2011» Сергея Мавроди и каких-либо процессуальных действий против него не сообщается.
Как сообщалось ранее, 31-го мая Сергей Мавроди объявил о создании новой финансовой пирамиды «МММ-2012», которая будет действовать параллельно с «МММ-2011». Также С.Мавроди сообщил, что вводятся ограничения по выплатам для участников «МММ-2011» в связи с тем, что после сообщений в СМИ среди участников «МММ-2011» возникла паника, в результате которой они стали массово забирать средства из системы.
Напомним, 29 мая украинский интернет-портал «Юрист online» сообщил о том, что во всех филиалах финансовой пирамиды «МММ-2011», полностью прекращены выплаты вкладов, приостановили свою работу 824 ячейки пирамиды в России, Украине, Белоруссии, а все наличные средства были вывезены в неизвестном направлении.
Между тем, как сообщалось, аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить деятельность организации «МММ-2011».Кроме того, при недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами, аким Алматы поручил департаменту внести предложения по изменению законодательства.
Диапазон
По материалам: kaztag.kz
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Лучше против коррупционеров, взяточников и бездарных, бестолковых акимов боритесь. Которые угробили город. Разворовали все выделенные деньги. Одноразовые дороги, тратуары, и высохшие саженцы на сотни миллионов... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Как раскрыть какую нибудь квартирную кражу, так камеры не работают, как штрафануть кого за окурок так сразу все камеры в любой части города тебя зафиксируют.... -
Где лучше жить на пенсии. Казахстан на 77 месте в мировом рейтинге
Комфортно жить можно где угодно, лишь бы там наших кз-лже-патриотов от власти не было. Иначе амбец всей сказке -
Рассылку о выплате 432 500 тенге прокомментировали в Минтруда
Скорее Россия признает поражение от Украины и Трамп отречётся от президентства в пендосии, чем наши горе-патриоты у власти сделают такой подарок своим соотечественникам... Хотя реально... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣 -
ГАЗ вылетел в кювет, уворачиваясь от столкновения
Сдх мксим ну и х** с ним 🤡😁 -
Шалкарец заплатил более 130 тысяч тенге после звонка в 103
Мы абзалами телят в деревне в 2000-х называли а это оказывается имя -
10 машин столкнулись на трассе в Актюбинской области
My Dead Father's Birthday Date 10th Feb of 1954 -
Почему раньше овцы приносили прибыль, а теперь нет? Автор казахского типа овец написал об этом книгу
Я работать овечий поставлядчик, брить овечий шкурка - это для секса, сексуальная, сейчас люди не покупают овечек у овечководов, они сейчас это делают онлайн, также... -
Жильцы жаловались на холод в квартирах
Сити *бны *т на нас всем похуй 🤣
Комментарии 0