Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3456 просмотров

Город получит новые мусорки

 292 контейнерные площадки отремонтируют, сделают нормальный подъезд к ним и оборудуют видеокамерами. Бюджетные деньги на это не тратятся. 

 292 контейнерные площадки отремонтируют, сделают нормальный подъезд к ним и оборудуют видеокамерами. Бюджетные деньги на это не тратятся. 

Предприятия, которые занимаются ремонтом дорог, предоставляют материал – верхний слой асфальта, который снимается во время ремонта. Его укладывают возле мусорных площадок. Укладкой занимаются участники акции «Жасыл ел». Работают 4 бригады по 10 человек. 

– В конце ремонта на площадках за счет спонсор­ских средств установят видеокамеры и передадут их в эксплуатацию КСК, – отмечает  главный специалист отдела мониторинга развития инфраструктуры города Виктория Мамыченко. 

– В первую очередь мы хотим сделать подъездные пути, – добавляет пресс-секретарь акима город Лариса Томчук. –  Нарушителей, которые не доносят мусор, штрафуют, а они говорят, что не могут подойти к мусорке. А теперь, пожалуйста, доносите. Еще установим новые контейнеры. Многие горожане возмущаются, почему мы делаем мусорки и не проводим ремонт во дворах. Не путайте программу по обустройству контейнерных площадок с программой «Дворы»! В этом году она будет реализована в 11 микрорайоне. Дворы будут приводить в порядок, асфальтировать.

Автор — Алена ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.