Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3998 просмотров

Студентка выпрыгнула в окно от вымогательницы

 У студентки колледжа однокурсница вымогала 5 тысяч тенге. Девушка чуть не покончила с собой.

У студентки колледжа однокурсница вымогала 5 тысяч тенге. Девушка чуть не покончила с собой.

Первокурсница сельскохозяйственного колледжа выбросилась из окна 2 этажа, спасаясь от вымогательства другой студентки. Этот факт на днях обнародовали в обл­прокуратуре. Девушка осталась жива – она получила травму лица и попала в больницу. В самом колледже сказали, что их подопечная «имеет склонность к суициду». 

– Студентке 18 лет, она в Жилянке живет. Мать умерла, отец ушел, воспитывает ее бабушка, – рассказала замдиректора сельхозколледжа Алтынгуль Муканова. – Когда все произошло, девушка не сразу призналась, что выбросилась из окна. Сначала думали, что ее побили. У нее был порез на лице. Мы выяснили, что у них была словесная перепалка с другой учащейся по Интернету. Мы после случившегося провели собрание, беседовали с детьми, родителями. 

В ДВД сообщили, что по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». 

– Сначала потерпевшая говорила, что случайно упала со 2 этажа клуба в колледже, – прокомментировали в ДВД, – однако следствие установило, что сделала она это преднамеренно, у девушки был конфликт с однокурсницей, та вымогала у нее 5 тысяч тенге. Подозреваемая в вымогательстве находится  под подпиской о невыезде. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.