Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6292 просмотра

Пятерых уральских чиновников заподозрили в коррупции

Возглавляет список заместитель акима города Владимир Дремасов

Прокуратура Уральска выявила признаки коррупционного преступления в отношении пяти чиновников города. Возглавляет список заместитель акима города Владимир Дремасов.

"Они в составе государственной приемочной комиссии незаконно приняли и перечислили деньги на счет подрядчика за незавершенный объект по строительству водоснабжения дополнительных кварталов микрорайона "Болашак". Таким образом, членами государственной приемочной комиссии оказано незаконное предпочтение юридическому лицу при принятии решения", - заявил заведующий секретариатом управления Агентства по делам госслужбы по ЗКО Аслан Досжанов.

Областной дисциплинарный совет рекомендовал акиму Уральска уволить с занимаемой должности за нарушение норм Кодекса чести госслужащих начальника отдела строительства Армана Уксукбаева. Кроме того, объявить выговоры специалистам областного филиала департамента экологии Сырыму Тлегенову и по ЧС - Оразгали Батрашеву. В отношении заместителя акима и главного специалиста областного департамента архитектурно-строительного контроля и лицензирования Мурата Каржауова рекомендовано принять меры по существу.

По словам пресс-секретаря городской прокуратуры Гульмиры Темирханкызы, дело по признакам коррупционного преступления было направлено на рассмотрение в дисциплинарный совет. Подрядчика, которому "симпатизировали" чиновники, в дисциплинарном совете называть отказались. "Не можем пока назвать подрядчика, так как дело еще расследуется", - сказал Досжанов.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.